ПОИСК
Україна

Жители одессы будут пользоваться лифтами по карточкам

0:00 18 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Одесская мэрия намерена изменить систему оплаты услуг за пользование лифтами в жилых домах. Для этого планируется ввести специальные карточки доступа, сообщили собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в управлении информации Одесского горсовета со ссылкой на вице-мэра Николая Тельвака.

Сейчас плата за пользование лифтами включена в квартплату и рассчитывается исходя из площади квартир, а не количества проживающих в них людей. Таким образом человек, проживая в одиночку, вынужден платить за услуги лифта столько же, сколько большая семья.

 — Мы намерены изменить систему оплаты этой услуги — ввести карточки доступа, внедрив специальные картофоны, — говорит Николай Тельвак.  — Такая система будет обходиться городскому бюджету и жителям намного дешевле. Не секрет, что она успешно функционирует в странах Западной Европы. Хочешь ехать в лифте — вставляешь карточку и едешь. Нет денег на карточке — придется идти пешком.

Стоимость одной такой поездки в лифте еще предстоит рассчитать — с учетом предложений «Одеслифта» и городского управления экономики.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів