Где смотреть онлайн «Колос» — «Динамо»: расписание трансляций матчей 10-го тура чемпионата Украины

16:54 6 жовтня 2019

Киевское «Динамо», только в пятницу в 14:10 вернувшееся в аэропорт «Борисполь» после выездного матча Лиги Европы с «Лугано», сыграет в воскресенье, 6 октября, на столичной «Оболонь-Арене» с новичком премьер-лиги «Колосом», который после девяти туров входит в топ-шестерку (летом команда Руслан Костышина одолела «бело-синих» в товарищеском матче — 3:1). Команда Михайличенко точно выйдет на поле без прооперированного в Барселоне защитника Бурды и «сломавшегося» перед матчем с «Лугано» голкипера Бойко. К слову, беспроигрышная серия «Колоса» в УПЛ насчитывает три поединка, «Динамо» последние три встречи чемпионата выиграло.

«Шахтер» после победы в гостевом матче Лиги чемпионов с итальянской «Аталантой» гостил в Днепре, где в прошлом сезоне выбил подопечных Димитрия Михайленко из Кубка Украины на стадии полуфинала. Горняки снова победили — 2:0. Ни одна команда не может одолеть чемпиона страны в УПЛ с 11 августа прошлого года — 39 матчей подряд (34 победы, 5 ничьих).

Черниговская «Десна», проводящая, пожалуй, лучший сезон в истории клуба, не побеждала при родных болельщиках уже в трех матчах подряд. Похоже, был не прочь продлить эту серию коллектива Александра Рябоконя и донецкий «Олимпик», который в прошлом туре потерпел первую неудачу при испанском наставнике Висенте Гомесе. В итоге судьбу встречи, которую гости заканчивали в меньшинстве, решил гол форварда «Десны» Артема Фаворова на 90-й минуте (1:0).

Целых семь лет «Мариуполь» не может увезти победу из Полтавы. Более того, «Ворскла» выиграла у приазовцев в родных стенах шесть из семи последних встреч. Хотя в последнее время дела у команды Виталия Косовского шли не ахти: четыре подряд поражения в УПЛ с общим счетом 1:12. Если бы не гол Васина на 92-й минуте, неприятная для приазовцев традиция приказала бы долго жить (1:1).

«Львов» ранее не смог выиграть у «Зари» ни одного из восьми проведенных поединков чемпионата страны (четыре ничьи, четыре поражения). Более того, коллектив, недавно сменивший главного тренера, не побеждал в родном Львове с ноября прошлого года — 13 встреч кряду (4 мирных исхода, 9 проигрышей). Не выиграли львовяне и на сей раз. Хотя и ничья, для команды, с 36-й минуты сражавшейся, вдесятером не самый плохой итог (1:1).

«Александрия», набравшая на прошлой неделе первое в истории клуба очко в основном раунде Лиги Европы, примет на своем поле «Карпаты». Наставник хозяев Владимир Шаран — против своей бывшей команды, проигравшей александрийцам три последних поединка.

Чемпионат Украины. 10-й тур

6 октября (воскресенье)

«Днепр-1» — «Шахтер» 14:00 «2+2»

«Колос» — «Динамо» 17:00 «Футбол 1»

«Александрия» — «Карпаты» 19:30 «Футбол 1»

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, «Динамо» сразится с «Шахтером» в 1/8 финала Кубка Украины.