«Барселона» в матче с двумя удалениями разгромила «Севилью»: видео голов

23:59 6 жовтня 2019

В воскресенье, 6 октября, в испанской примере прошел матч между каталонской «Барселоной» и «Севильей».

Каталонцы не лучшим образом начали сезон в чемпионате Испании. После семи матчей «сине-гранатовые» набрали всего 13 очков и занимают четвертое место, отставая от лидирующего «Реала» на четыре очка (правда, у «сливочных» на один сыгранный матч больше). Ко всем бедам «Барселоны» добавляется еще и периодическое отсутствие Лионеля Месси, который из-за проблем со здоровьем провел лишь четыре матча во всех турнирах в нынешнем сезоне — по два в чемпионате и Лиге чемпионов.

Что касается «Севильи», то андалусийцы располагались на шестой строчке, имея столько же очков, сколько и каталонцы. Особой результативностью «Севилья» не отличается, забив в семи матчах всего 10 мячей, а лучшими бомбардирами команды являются Хордан, Окампос, Нолито и Васкес, каждый из которых забил по два мяча.

Отметим, что в прошлом сезоне соперники встречались между собой пять раз. «Сине-гранатовые» одержали победы в Суперкубке Испании (2:1) и в обоих матчах чемпионата (4:2 в Барселоне и 4:2 в Севилье), а в Кубке страны обменялись домашними победами (на 0:2 в Севилье каталонцы ответили домашними 6:1 — и прошли дальше).

Отчетный же поединок запомнился первым голом в сезоне Лионеля Месси, а также тем, что заключительные минуты «Барселона» доигрывала вдевятером после удалений Араухо и Дембеле.

Удаление — Дембеле («Барселона»), 88-я минута

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Барселона» добыла волевую победу над «Интером» в Лиге чемпионов.