ПОИСК
Світ

В германии 20 пожилых людей заживо сгорели в экскурсионном автобусе

0:00 6 листопада 2008
В центре столицы Мексики упал и взорвался самолет. В числе пассажиров был министр внутренних дел страны, который вел беспощадную борьбу с наркоторговцами

Страшная трагедия произошла в Германии во вторник вечером. На автобане близ города Ганновер загорелся экскурсионный автобус. Пассажиры (в основном это были люди пожилого возраста) оказались в огненной ловушке. По меньшей мере 20 человек погибли, 13 пассажиров — те, что сидели ближе к дверям, — сумели выбраться из охваченного пламенем автобуса.

Ведется расследование происшедшего. Рассматриваются две версии. По одной из них, причиной возгорания стала техническая неполадка. По другой — непотушенная сигарета. Кто-то, возможно, тайком курил в туалете автобуса вопреки правилам пожарной безопасности. Последняя версия кажется следователям более вероятной. Министр транспорта Германии заявил, что «глубоко шокирован случившимся». Он взял дело под личный контроль. Это самый серьезный инцидент на немецких дорогах за последние 15 лет.

Между тем в центре столицы Мексики, возле одной из самых оживленных городских трасс Мехико, разбился легкий самолет. Его падение сопровождалось сильным взрывом. Начался пожар, причем языки пламени поднимались выше расположенных здесь офисных зданий. Загорелось несколько десятков автомобилей.

В результате авиакатастрофы погибли все девять человек, находившихся на борту, в том числе министр внутренних дел страны — 37-летний Хуан Камило Моуриньо, известный своей беспощадной борьбой с наркоторговцами. На земле травмы получили около 40 человек, семеро из них госпитализированы с серьезнейшими ожогами.

РЕКЛАМА

Сообщается, что пилот самолета, собиравшийся совершить посадку в аэропорту, успел передать диспетчеру сообщение о возникших на борту неполадках.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что со смертью Моуриньо, одного из его лучших друзей, страна потеряла «великого мексиканца».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів