ПОИСК
Україна

«на зарплату и премирование работников спецподразделений по борьбе с организованной преступностью не потрачено ни копейки из средств, выделенных на борьбу с коррупцией», -

0:00 6 листопада 2008
заявили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУБОП МВД Украины

Как вчера сообщали «ФАКТЫ», Счетная палата обвинила СБУ и МВД в нецелевом и неэффективном использовании части денег, выделенных на финансирование мероприятий по… про-тиводействию коррупции, а именно: 13,2 миллиона гривен. Аудиторы обвинили два правоохранительных ведомства в том, что бюджетные средства они использовали в основном как дополнительный источник содержания. Пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко признала, что 75 процентов от общей суммы финансирования СБУ идет на зарплату сотрудникам. А вот

в пресс-службе ГУБОП (подразделении, призванном бороться с коррупцией) «ФАКТАМ» заявили, что ни копейки из средств, выделенных на борьбу с коррупцией, не потрачено на зарплаты и премии.

Хоть финансирования подразделений по борьбе с коррупцией и организованной преступностью явно недостаточно: при минимальной потребности 50 миллионов гривен на 2008 год по программе борьбы с коррупцией было выделено лишь 1,5 миллиона гривен.

Несмотря на это, МВД Украины задокументировало 15,4 тысячи преступлений в сфере служебной деятельности, сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів