ПОИСК
Україна

В киеве ушел из жизни бессменный помощник владимира щербицкого виталий врублевский

0:00 6 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Его похоронят сегодня на Байковом кладбище

4 ноября на 77-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни умер Виталий Врублевский, профессор, доктор экономических наук, лауреат Государственной премии УССР, заслуженный деятель науки и техники Украины, депутат Верховного Совета УССР IX, X и XI созывов, член президиума Украинского совета мира, вице-президент Украинского общества «Интеллект нации».

Виталий Константинович плодотворно сотрудничал с нашей газетой, с удовольствием рассказывая «ФАКТАМ» о событиях прошлого, многолетней работе помощником первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого. На этом посту он был с первого и до последнего дня пребывания Щербицкого у руля Советской Украины с 1972 по 1989 годы. После ухода Владимира Щербицкого на пенсию Виталий Константинович тоже оставил партийную карьеру и всерьез занялся наукой. Но когда начались гонения на любимого шефа, первым издал книгу воспоминаний о Владимире Васильевиче, озаглавив ее «Владимир Щербицкий: правда и вымыслы». Последнее интервью Виталия Врублевского вышло в «ФАКТАХ» ровно год назад, 7 ноября 2007 года. Несмотря на то что Виталий Константинович уже три года тяжело болел, он с удовольствием вспоминал о том, как в советские времена праздновали годовщины Октябрьской революции.

Прощание с Виталием Константиновичем Врублевским состоится сегодня с 12. 00 до 14. 00 в конференц-зале Национальной академии наук Украины по улице Владимирской, 55. Траурная церемония похорон начнется в 15. 00 на Байковом кладбище.

РЕКЛАМА

998

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів