Биатлон в Анси: Пидручный финишировал в топ-20 мужского спринта

16:29 19 грудня 2019

В четверг, 19 декабря, во французском Анси мужской спринтерской гонкой стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Отметим, что спортсменам, кроме соперников, также приходилось бороться с трассой. Поскольку в Анси установилась по-настоящему весенняя погода с температурой воздуха плюс девять градусов, организаторы использовали на трассе искусственный снег, что заметно затрудняло ход биатлонистов.

На 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами с участием 103 спортсменов вышли и пятеро украинцев. Лучший результат показал Дмитрий Пидручный — стартовав под 1-м номером, наш чемпион мира допустил по одному промаху на обоих стрельбищах и показал 18-е время (отставание 1:03,0 сек от победителя, промахи — 1+1). Антон Дудченко единственный из наших соотечественников «отстрелялся» без единого промаха, а вот ходом был не настолько быстр, поэтому на финише оказался 31-м (+1:17,9 сек, 0:0). Артем Прима показал 34-й результат (+1:27,1 сек, 0+2), Руслан Ткаленко — 39-й (+1:36,8 сек, 1+0) и, наконец, Артем Тищенко — 69-й (+1:43,1 сек, 1+0).

Победителем же гонки стал немец Бенедикт Долль (23:22,1 сек, 0+0), второе место занял норвежец Тарьей Бе (+9,4 сек, 0+0), третье место досталось французу Квентину Фийон-Майе (+11,3 сек, 0+0).

Видео мужского спринта можно посмотреть по этой ссылке.

Отметим, что этап Кубка мира в Анси продолжится в пятницу, 20 декабря, женской спринтерской гонкой на 7,5 км.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что мужская сборная Украины провалила эстафету в Хохфильцене, заняв лишь 11-е место.