«Динамо» обыграло «Нефтчи», одержав первую победу в новом году: видеообзор матча

17:56 20 січня 2020

В понедельник, 20 января, киевское «Динамо» провело второй из шести товарищеских матчей на сборе в турецком Белеке, который продлится до 28 января.

Соперником команды Алексея Михайличенко был азербайджанский «Нефтчи», восемь раз становившийся чемпионом своей страны. Отметим, что буквально за пару дней до контрольного матча с «Динамо» на тренерском мостике бакинцев произошла рокировка — вместо итальянца Роберто Бордина исполняющим обязанности наставника команды стал Физули Мамедов.

Как и «Динамо», «Нефтчи» также уже провел один контрольный матч во время зимнего периода подготовки. И если киевляне сыграли вничью с варшавской «Легией» — 1:1 (Цитаишвили, 45 — Антолич, 13), то бакинцы были разгромлены другим польским клубом «ЛКС Лодзь» — 0:4 (Коррал, 7, 38, Сайдак, 60, Секулски, 72, с пенальти).

«Динамо» (Киев, Украина) — «Нефтчи» (Баку, Азербайджан) — 2:1

«Динамо» начало матч в таком составе: Бущан, Караваев, Кадири, Кадар, Миколенко, Андриевский, Буяльский, Дуэлунд, де Пена, Каргбо, Русин.

Состав «Динамо» во втором тайме: Бойко, Кендзера, Сирота, Шабанов, Пиварич, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Цитаишвили, Вербич, Соль.

Голы: Миколенко (12), Русин (19) — Плателлас (69).