Киевский «сокол» в четвертый раз в этом сезоне обыграл «дмитров»

0:00 9 грудня 2008
Украинец Вадим Шахрайчук сменил челябинский «Трактор» на магнитогорский «Металлург»

«Дмитров» — «Сокол» — 2:3 (овертайм)

«Сокол»: Федоров; Гунько — Исаенко, Победоносцев — Толкунов, Срюбко — Наваренко; Литвиненко — Аверкин — Матвийчук, Малов — Шафаренко — Лахматов, Цыруль — Яковенко — Дьяченко, Доника — Черненко — Нименко.

Шайбы: Петушкин (24), Валиуллин (55) — Малов (1), Шафаренко (57, 64).

После победы в первой встрече (3:1) «Сокол» с воодушевлением начал второй поединок. Уже на 51-й секунде игры российский легионер Роман Малов точным броском огорчил шведского голкипера «Дмитрова» Даниэля Спиррле. Затем преимущество перешло к хозяевам льда, которые сумели не только отыграться, но и выйти вперед. И все же концовка встречи осталась за украинцами. Настоящим героем матча стал Олег Шафаренко, который сначала перевел игру в овертайм, а затем отличился и в дополнительной пятиминутке, позволив «Соколу» отпраздновать четвертый в этом сезоне успех в поединках с «Дмитровом». Нельзя не отметить и надежную игру вратаря киевлян Александра Федорова, отразившего 38(!) бросков.

Эта победа стала отличным подарком для главного тренера «Сокола» и сборной Украины Александра Сеуканда, который 6 декабря отметил свой 58-й день рождения.

Результаты остальных матчей: МХК «Крылья Советов» — «Белгород» — 3:2 (овертайм), «Рязань» — «Капитан» — 4:2, «Титан» — «Крылья Советов» — 2:4, «Кристалл» — ХК ВМФ — 5:3, «Липецк» — «Рысь» — 1:4.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Сокол» — 83 очка (34 матча); 2. «Дмитров» — 79 (34); 3. «Рысь» — 75 (34); 4. МХК «Крылья Советов» — 66 (34); 5. «Капитан» — 60 (34).

Вчера «Сокол» играл в Клине с местным «Титаном». Сегодня команды проведут повторный поединок.

Тем временем нападающий сборной Украины Вадим Шахрайчук сменил клуб. 34-летний игрок покинул ряды середнячка Континентальной хоккейной лиги — челябинского «Трактора», пополнив состав одного из сильнейших клубов России — магнитогорского «Металлурга». Шахрайчук стал вторым украинцем, ушедшим из «Трактора» в этом году. В начале сезона из-за конфликта с тренером в московское «Динамо» перешел Константин Касянчук.