ПОИСК
Україна

Опоздав на рельсовый автобус, выпивший офицер воинской части открыл по нему огонь из охотничьего ружья

0:00 10 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В дежурную часть Линейного отдела милиции города Сумы поступило заявление о том, что во время следования рельсового автобуса «Лебединская — Сумы» на остановке «Маяк» трое неизвестных мужчин обстреляли транспортное средство из охотничьего ружья. В ходе проверки было установлено, что неизвестные люди, одетые в камуфляжную форму, открыли огонь в сторону рельсового автобуса. По счастливой случайности никто из пассажиров и сотрудников железной дороги не пострадал, хотя у самой машины выстрелами были повреждены фара и корпус.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Галине Кожедубовой в пресс-службе Линейного управления милиции на Южной железной дороге, через день правоохранители установили подозреваемого в обстреле автобуса. Им оказался… офицер одной из воинских частей, расположенных на территории Сумской области. Как выяснилось, в тот день он с друзьями возвращался домой после охоты. Компания выпила на станции и опоздала на автобус. Увидев, что они не успели буквально на несколько секунд, офицер достал охотничье ружье и от злости выстрелил в уходящий автобус.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Если вина офицера в хулиганских действиях будет доказана, ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів