ПОИСК

Хелен миррен: «после пластических операций голливудские дамы не выглядят моложе своих лет. Они выглядят… Странно»

0:00 19 грудня 2008
63-летняя актриса, сыгравшая в фильме «Королева» роль Елизаветы II, утверждает, что сама не прибегала к омолаживающим вмешательствам, а сохранять молодость ей помогает умение радоваться жизни

Британская актриса Хелен Миррен сыграла в фильме «Королева» роль Елизаветы II и получила за нее премию «Оскар». В свои 63 года Хелен (она дочь российского эмигранта и ее настоящее имя Елена Миронова) выглядит очень хорошо. Звезда утверждает, что главный секрет ее привлекательности и моложавости заключается в том, что она постоянно чувствует себя счастливой и часто улыбается. «Как и все актрисы, я все время на диете», — говорит Хелен. Правда, она старается не слишком ограничивать себя, питаться рационально и вообще вести здоровый образ жизни. При этом актриса признает, что ее режим далек от совершенства. «Я пью недостаточно много воды. И недостаточно много тренируюсь», — кается она.

Еще в молодости за Хелен закрепилась слава «секс-символа для интеллектуалов». Миррен, известная по картинам «Калигула», «Кэл», «Повар, вор, его жена и ее любовник», чаще других актрис классической английской школы снималась в обнаженном виде. «Я не придаю слишком много значения своей сексапильности. Иногда мне кажется, что мое отражение в зеркале прекрасно, а иногда оттуда выглядывает нечто довольно паршивое с виду», — говорит кинозвезда.

Миррен утверждает, что никогда не делала пластических операций. «После операций голливудские дамы не выглядят более молодо, они выглядят… странно». Правда, Хелен все же не осуждает тех, кто прибегает к помощи косметических хирургов. «Зачем чувствовать себя несчастной, если это легко можно изменить?» — считает она. Что ей по-настоящему не нравится — так это силиконовые бюсты. «Они похожи на пару апельсинов, болтающихся вокруг шеи», — уверена актриса.

Хелен Миррен очень нравится плавать. Когда ей нужно привести себя в форму перед съемками, она посещает тренажерный зал. Чтобы поддерживать естественные, красивые линии груди, Хелен вместо операций делает упражнения, укрепляющие нужные мышцы.

РЕКЛАМА

Вот, например, одно из них. Исходное положение — лежа лицом вниз на полу. Приподнять верхнюю часть тела — как будто вы делаете традиционное отжимание от пола. Но предплечья и локти при этом прижимайте к полу. Задержитесь в этой позе на 30 секунд, потом расслабьтесь и вернитесь в исходное положение.

РЕКЛАМА

843

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів