ПОИСК
Україна

Олимпийский чемпион артур айвазян: «когда мы с аней встретились, то сразу поняли, что больше никто нам не нужен»

0:00 23 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В минувшую субботу 35-летний спортсмен сыграл свадьбу в Симферополе

35-летний Артур Айвазян, завоевавший этим летом в Пекине олимпийское «золото» в пулевой стрельбе из винтовки, всегда входил в десятку самых перспективных женихов Крыма. Но сердце именитого спортсмена долгое время было свободно. Но вот в минувшую субботу в его жизни состоялась еще одна победа — в Симферополе во Дворце бракосочетания Артур повел под венец свою суженую.

Мама спортсмена, Светлана Васильевна, которой «ФАКТЫ» позвонили, чтобы поздравить с радостным событием, рассказала:

- Я очень счастлива! Столько хлопот радостных сразу навалилось, ведь на свадьбу приехали и муж, и старший сын со своей семьей из Армении, моя сестра с семьей из Ставрополя. Всех надо разместить, накормить.

Сын однажды позвонил и спросил: «Мама, мы сейчас с Анечкой приедем, ты нам кофе сваришь?» «Сварю, говорю, приезжайте».  — Так в нашу квартиру вошла хорошенькая девочка и, как видите, осталась, чему я очень рада.

РЕКЛАМА

Сияющий от счастья Артур Айвазян охотно рассказал историю своего знакомства с будущей супругой.

- Я нашел ее через интернет, — говорит чемпион.  — В мае обратил внимание на красивую девушку, которая разместила свою фотографию на сайте знакомств. Стали переписываться, а встретились только после Олимпиады в Пекине. До этого у меня просто не было времени. Оказалось, что понравившаяся девушка тоже живет в Симферополе. Ей 18 лет, и сейчас она учится на первом курсе Национальной академии природоохранного и курортного строительства, зовут ее Аня. Она — будущий архитектор. Когда мы встретились первый раз, оба сразу поняли, что больше никто нам не нужен.

РЕКЛАМА

- Свадебное путешествие будет?

- Обязательно. Только мы договорились его отложить: Аня учится, у меня начинается подготовка к соревнованиям, а как только появится свободное время, поедем. Скорее всего, в Таиланд. А сейчас возим гостей по Крыму, показываем наши достопримечательности.

РЕКЛАМА

Со знаменательным событием Артура по телефону поздравил Сергей Бубка и пожелал до следующей Олимпиады нарожать маленьких «айвазянчиков».

- Артур очень любит детей, со своими племянниками готов возиться целыми днями, — говорит Светлана Васильевна.  — Я тоже очень жду внуков.

- Артур, кого хотите — сына или дочку?

- Я, конечно же, сына первого жду, но если будет дочка, радоваться от этого меньше не стану.

1374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів