ПОИСК
Україна

На рождество власти милана раздадут обитателям приютов для бедных 40 килограммов черной икры, конфискованной у контрабандистов

0:00 23 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Власти Милана приняли решение раздать на Рождество обитателям приютов для бедных и домов для престарелых 40 килограммов черной икры. Общая стоимость деликатеса составляет примерно 400 тысяч евро или почти 570 тысяч долларов!

Икра была конфискована в ноябре у двух контрабандистов, которые привезли ее в Италию из Польши в надежде выгодно продать в миланских магазинах. Банки хранили в холодильниках, однако недавние тесты показали, что деликатес скоро начнет портиться.

«Пока икра еще вполне пригодна к употреблению, но дальше держать ее опасно — она может испортиться. Мы решили не рисковать и развезти ее по приютам… » — заявил журналистам представитель городских властей.

«Мы были рады такому неожиданному подарку, хотя подавляющее большинство наших обитателей понятия не имеет, что это за маленькие черные шарики. Честно говоря, этих людей больше обрадовали бы простые продукты, которых хватило бы намного дольше, чем на один рождественский вечер. И все равно, большое спасибо за неожиданный подарок», — выразил общее мнение священник Виргинио Кольмега, который по поручению церкви помогает управлять одним из миланских приютов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
151

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів