ПОИСК
Культура та мистецтво

На вручении «золотого глобуса» черное платье 48-летней шэрон стоун прекрасно дополнял сопровождавший актрису молодой негр

0:00 17 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера ночью в Беверли-Хиллс завершилась 64-я торжественная церемония награждения престижной премией

Премия «Золотой глобус» ежегодно вручается за достижения в кинематографе и телевидении. Победителей определяют 85 иностранных журналистов, работающих в Голливуде и объединенных в свою ассоциацию. «Золотой глобус» — вторая по значимости кинонаграда после премии «Оскар».

Лучшим драматическим фильмом 2006 года вчера был назван «Вавилон». Эта лента номинировалась в общей сложности в семи категориях, но была отмечена только в одной, зато самой престижной. Картину снял культовый мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Инарриту. «Золотой глобус» ему вручил губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер. Фильм, действие которого происходит на трех континентах, поднимает проблему разобщенности людей.

Лучшим комедийным актером неожиданно для многих стал Саша Барон Коэн, сыгравший главную роль — казахского журналиста Бората Сагдиева — в скандальном фильме «Борат», который не был допущен к показу в кинотеатрах в целом ряде стран, включая Украину и Россию. Саша был неузнаваем без грима, но его шуточки остались так же остры. «Спасибо всем в Америке, кто еще не подал на меня в суд!» — заявил актер в своей благодарственной речи.

Британская актриса Хелен Миррен увозит из Калифорнии сразу два «Золотых глобуса». Она победила в номинациях «Лучшая драматическая актриса» (»Королева») и «Лучшая телевизионная актриса» (»Елизавета I»). Причем в обеих лентах Миррен сыграла британских королев — Елизавету I и Елизавету II.

РЕКЛАМА

Мерил Стрип получила шестой «Золотой глобус» за свою блестящую карьеру. На этот раз иностранные журналисты оценили ее комедийный талант в фильме «Дьявол носит Prada». «Я смотрю сейчас в зал и мне кажется, что я работала со всеми, кто здесь сидит! И поэтому я чувствую себя счастливой и взволнованной»,- сказала знаменитая актриса.

Лучшим драматическим актером был назван Форест Уитэкер, мощно сыгравший печально известного угандийского диктатора Иди Амина в фильме «Последний король Шотландии».

РЕКЛАМА

В номинации «Лучшая комедия или мюзикл» победу одержала музыкальная лента «Девушки мечты», в достаточно вольном изложении рассказывающая историю легендарного трио «Supremes», в составе которого стала знаменитой Дайана Росс. Фильм был удостоен премий еще в двух категориях: «Лучшая актриса второго плана» (Дженнифер Хадсон) и «Лучший актер второго плана» (Эдди Мерфи). Мистер Мерфи был абсолютно спокоен. «Ого! Будь я проклят. Это приятный момент», — только и сказал он, выйдя на сцену.

Мартин Скорсезе удостоился награды как лучший режиссер за криминальную драму «Отступники», в которой ему удалось собрать превосходное актерское трио — Джека Николсона, Леонардо Ди Каприо и Мэтта Дэймона.

РЕКЛАМА

Вчера впервые в истории «Золотого глобуса» был определен победитель в новой номинации «Лучший анимационный фильм». Честь первооткрывателя досталась мультфильму «Тачки».

 

 

Неувядающий Клинт Иствуд получил

«Золотой глобус» как создатель лучшего иностранного фильма. Старый ковбой снял в 2006 году две картины об одном сражении времен Второй мировой войны: «Флаги наших отцов» и «Письма

с Имоджины». «Письма», снимавшиеся

в Японии, показали американцам

японскую точку зрения на события тех лет

17s11 lopez.jpg (17383 bytes)  

Дженнифер Лопес была на церемонии вместе с мужем, певцом и актером

Марком Энтони, который тут же затерялся среди других знаменитостей, чтобы

не мешать супруге демонстрировать

ее новое оригинальное платье

от Марчеба во всех ракурсах

 

Анджелина Джоли и Брэд Питт стали самой популярной парой

на вчерашней церемонии. Питт был в числе номинантов как исполнитель

роли второго плана в драме «Вавилон», но остался без награды,

уступив ее Эдди Мерфи. Присутствие Джоли, одной из самых

красивых женщин в мире, скрасило это поражение

17s11 pitt+jolie.jpg (16555 bytes)
17s11 stone.jpg (14615 bytes)  

По мнению знатоков моды, самой элегантной вчера

на традиционном красном ковре была Шэрон Стоун.

Она явилась в черном вечернем платье от Диора

и накидке из натурального меха в сопровождении

молодого темнокожего красавца

 

 

552

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів