- 22:28 Зцілювальний сад: ці рослини обов'язково потрібно посадити поруч із будинком
- 22:01 Незвичайний яєчний салат: фантастично смачно та ситно
- 21:32 «Він гордий батько»: Бред Пітт у відчаї через Анджеліну Джолі та дітей
- 21:03 Змініть це у своєму харчуванні й забудете про проблеми з кишечником
- 20:53 На перемогу Усика, на якого під час битви поглядів розкричався Дюбуа, вже поставили 500 тисяч доларів
- 20:35 Осиротіла семимісячна донька: на Сумщині поліг 26-річний офіцер з Вінниччини
- 20:06 Кошички з тіста філо: сміливо подавайте до святкового столу
- 19:53 Суд не заарештував Шабуніна, але закордонний паспорт відібрав
- 19:52 «Динамо» з червоною карткою не змогло обіграти клуб із Румунії: відеоогляд матчу
- 19:40 «Жуковщина» та мігранти: на що планують робити ставку окупанти при новому наступі
- 19:14 Закохані очі: Тарас Цимбалюк вразив шанувальників
- 19:01 Водоліям — «Паж кубків» та ностальгія, Дівам — «Закохані» та вибір між серцем і розумом: Таро-прогноз на 16 липня
Польша выдала украинцам намного меньше виз: названа причина

Несмотря на готовность усилить безопасность и защиту прав заробитчан, польские власти не спешат массово раздавать документы на въезд и работу в своей стране: в первом полугодии украинцы получили в консульских учреждениях Польши более 270 тысяч виз, что в целом на 44,2% меньше виз, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщили в МИД Польши, передает «Укринформ».
Так, за 6 месяцев текущего года гражданам Украины было выдано 270 тыс. 360 виз, из них 269 тыс. 875 национальных виз (типа D) и 485 шенгенских виз (типа С).
Национальных виз было оформлено на 44% меньше, чем в 2019 году, и шенгенских — меньше на 77%.
Такое резкое падение выдачи виз объясняют пандемией коронавируса. В частности, из-за карантина в Украине были закрыты польские консульства и визовые центры.
Напомним, что с 1 июля Польша в рамках ослабления карантинных мер возобновила регулярное авиасообщение с Украиной, первые рейсы уже выполняются из Киева и Львова.
Ранее «ФАКТЫ» писали, что у польской стороны было благородное желание отменить обязательный 14-дневный карантин для украинцев. Затем его убрали только для тех, кто прибыл в страну на самолете. Но с 3 июля карантин снова стал обязательным для всех прибывающих из нашей страны.
413Читайте нас у Facebook