- 14.06 22:26 Три аксесуари, яким ви подякуєте в подорожі: це зручно і комфортно
- 14.06 21:59 Мариновані огірки на будь-який смак: простий рецепт від гастроблогера
- 14.06 21:30 «Я завжди оберу тебе, крихітко»: суперечка Брукліна Бекхема з Девідом та Вікторією набула серйозних обертів
- 14.06 21:01 Півонії в’януть у вазі: з цим трюком вони радуватимуть вас довше
- 14.06 20:45 «Українські фарфористи створили галерею неймовірних образів вишивальниць», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 14.06 20:32 «Вирушаю „на нуль“. Поки мені не дзвони»: захисник із Сумщини отримав смертельне поранення в бою
- 14.06 20:16 «Живий Нострадамус» зробив похмуре передбачення про майбутнє Меган Маркл
- 14.06 20:05 Галета з грушею і горгонзолою: сміливо подавайте на святковий стіл
- 14.06 20:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 14.06 19:54 Дівам — «Зірка», Стрільцям — «Закохані», а Козорогам — «Мир»: Таро-прогноз та поради карт на 15 червня
- 14.06 19:44 Окупанти похвалилися «труною на гусеницях» на Курському напрямку
- 14.06 19:16 Скоро чекайте на нову соціальну допомогу: хто зможе з липня отримувати по 4500 грн щомісяця
Часть задержанных в Беларуси "вагнеровцев" засветилась на Донбассе (фото)

Среди задержанных в Беларуси наемников ЧВК «Вагнера» есть те, что участвовали в боевых действиях на Донбассе и внесены в базу сайта «Миротворец» как наемники. Также некоторые задержанные «вагнеровцы» известны как внештатные сотрудники российской ГРУ.
В Минске отчитались о задержании 32 боевиков, прибывших из России. Поселились они в одном из санаториев Минского района и выдали себя нетипичным как для отдыхающих поведением. После задержания наемников президент Беларуси Александр Лукашенко срочно созвал совещание Совета безопасности.
По данным российского сайта «Фонтанка», отряд «вагнеровцев» состоял из 200 человек. Шестеро из задержанных в ночь на 29 июля — Олег Дрыга, Геннадий Фетисов, Максим Кошман, Павел Нижник, Игорь Шеломенцев, Тахир Бахтигараев — фигурируют в базе «Чистилище» сайта «Миротворец». Некоторые попали в базу еще в 2014 году.
Также обнаружился в базе «Миротворца» задержанный россиянин Сергей Щербаков.
Напомним, КГБ Беларуси не ограничилось задержаниями в санатории в Минском районе. Еще одного предполагаемого «вагнеровца» обнаружили и задержали на юге Беларуси.
995Читайте нас у Facebook