ПОИСК
Україна

Чтобы задержать с поличным милиционера-взяточника, сотрудникам сбу пришлось устроить автогонки по столичной улице мечникова

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-центра УСБУ в Киеве Игорь Забилык, на днях в ходе совместной операции сотрудников столичного управления СБУ и подразделения внутренней безопасности МВД Украины в Печерском районе Киева был задержан 36-летний начальник одного из районных отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Милиционер потребовал у киевлянки 5,5 тысячи долларов за непривлечение ее к уголовной ответственности. Сразу всей суммы у женщины не было, и правоохранитель любезно согласился получать деньги частями.

Брать мздоимца решили на горячем. Но это оказалось не так просто. Получив часть денег, милиционер попытался быстро скрыться на машине, и сотрудникам спецслужбы пришлось устроить автогонки на улице Мечникова. Во время обыска служебного автомобиля задержанного под сиденьем нашли тайник, в котором находились стодолларовые купюры с надписью «Хабар».

По материалам СБУ Киевской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины о получении взятки должностным лицом и вымогательстве. «Светит» милиционеру лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Управление СБУ в Киеве обращается к гражданам, которым известны факты вымогательства и получения взяток со стороны столичных чиновников, с просьбой сообщать об этом в столичное управление СБУ по телефону горячей линии 226-26-27 (работает круглосуточно).

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів