ПОИСК
Культура та мистецтво

Бейонс ноулс: «то, что меня называют самой желанной и сексапильной женщиной в мире, совсем не радует. Если честно, даже пугает»

0:00 6 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
25-летняя певица уже получила десять премий «Грэмми» и множество других наград, ее диски разошлись тиражом 12 миллионов экземпляров, она добивается успеха во всем, за что бы ни взялась

«Дестиниз Чайлд», солисткой которой Бейонс Ноулс была несколько лет, признана самой популярной женской группой всех времен и народов. Ее диски разошлись по всему миру тиражом свыше 50 миллионов экземпляров! Находясь на вершине славы, девушки неожиданно решили расстаться. Каждая из них занялась сольной карьерой. Бейонс Ноулс всего 25 лет, но ее популярность огромна. В активе певицы уже десять премий «Грэмми» и множество других наград. Она выпустила свой первый диск в 2003 году. На сегодняшний день уже продано более 12 миллионов ее сольных альбомов. Певица активно снимается в кино, проявляя при этом талант настоящей актрисы. За роль в фильме «Девушки мечты» номинировалась в этом году на премию «Золотой глобус». Бейонс добивается успеха во всем, за что бы ни взялась. Ее работоспособность поражает. Она все время на виду, но о ее личной жизни известно крайне мало. Естественно, это вызывает массу сплетен. На этой неделе мисс Ноулс стала гостьей популярной программы телекомпании Си-эн-эн «Ларри Кинг в прямом эфире».

 

«Мои родители всего добивались тяжелым трудом»

- Добрый вечер! Сегодня у нас в гостях суперзвезда Бейонс. Достаточно произнести ее имя, все и без фамилии поймут, о ком идет речь. Прежде всего хочу тебя поздравить с выходом нового альбома «B'Day». Это уже второе его издание, как говорят, расширенное. Чем оно отличается от первого?

- Оно выходит сразу на двух дисках. Я добавила в альбом пять новых песен и исполнила шесть старых, но на испанском языке. И сняла восемь видеоклипов, которые будут изданы на DVD. Теперь к каждой песне из тех, что были включены в первое издание, у меня есть клип. Такого еще никто не делал. Я рискнула первой, но как знать, может, ввожу новую норму? И моему примеру последуют остальные.

РЕКЛАМА

06s29 Beyonce JayZ.jpg (22818 bytes)- Ты сказала, что записала несколько песен на испанском языке. Ты что, говоришь по-испански?

- Нет.

РЕКЛАМА

- Тогда я не понимаю. Во-первых, скажи, зачем тебе это понадобилось, а во-вторых, как ты этого добилась?

- Пару лет назад на церемонии вручения премии «Оскар» я спела песню на французском языке. Всем понравилось. А я ведь по-французски ни слова не знаю. Та же история и с испанским. Я наняла преподавателя, который помог мне заучить слова и целые фразы. Но знаю их только на фонетическом уровне. Что эти слова обозначают, понятия не имею.

РЕКЛАМА

- Долго пришлось мучиться?

- Да. Бывали моменты, когда мне хотелось все бросить. Но я брала себя в руки. Для меня это был вызов. А я люблю принимать их.

- Почему?

- Это мобилизует внутренне. Придает уверенности в себе.

- Неужели тебе не хватает уверенности? Не могу в это поверить, глядя, как ты ведешь себя на сцене!

- Дело в том, что на сцену выходит не Бейонс, а Саша.

- Саша?

- Еще в детстве я придумала свое второе «я», дав ему имя Саша. И когда требовалось совершить какой-то смелый поступок, например, выступить в школе на сцене перед всеми, это делала Саша. Она была уверена в себе, бесстрашна. Так остается и по сей день.

- А с кем я сейчас беседую?

- (Смеется. ) Сейчас с Бейонс. Я не чувствую себя знаменитостью, звездой. У Бейонс другая жизнь, в которой есть вещи поважнее.

- Что может быть для певицы и актрисы важнее карьеры?

- Семья. Я росла в очень дружной семье. Мои родители любят друг друга. Они всегда заботились о нас, своих детях. Мы не были богаты. Папа и мама добивались всего тяжелым трудом.

- Где вы жили?

- В Хьюстоне. Папа работал сутками, торговал техникой «Ксерокс». Несколько лет подряд признавался лучшим продавцом. А мама держала парикмахерскую, которая пользовалась большим успехом. Держала, это громко сказано! Она сама работала в ней. По 14 часов в день. И еще находила в себе силы готовить для нас ужин, стирать, гладить, утром поднимать нас в школу, кормить завтраком. А по воскресеньям мы всей семьей ходили в церковь и проводили выходной вместе. Я жила в полной уверенности, что так и должно быть, подобным образом живут все семьи. И только теперь я понимаю, как тяжело приходилось родителям. Отцу наверняка хотелось после трудной недели отдохнуть в свой единственный выходной как-то иначе: на стадион сходить или посидеть с приятелями. Но он ни разу не поддался такому соблазну. Я не хочу сказать, что он жертвовал собой. Он на меня наверняка обиделся бы, сделай я это. Потому что им всегда руководили две силы: любовь к близким и чувство долга. И он уверен, что счастлив. Я с ним согласна. Благодаря папе я знаю точно: в жизни имеет ценность только то, что достигается трудом.

- Я вижу, твои родители очень высоко подняли планку, воспитывая тебя.

- Но я не жалею об этом. В детстве я очень хотела быть похожей на маму. Она такая красивая!

«Не скрываю, что я очень хотела бы выйти замуж»

- Уверяю тебя, твое желание сбылось! Я видел твою мать и не раз. Ты очень на нее похожа.

- Спасибо. Это лучший комплимент для меня.

- Но боюсь, имея такого отца, тебе будет очень трудно найти достойного спутника жизни.

- Нет ничего невозможного!

- Значит, уже нашла?

- Я бы не хотела обсуждать публично свою частную жизнь. Прости, но у меня такое правило. Стараюсь беречь свои секреты.

- Знаю это и уважаю такую позицию. Но ведь ты уже слегка приоткрыла дверь в свой мир, правда? К тому же ты должна понимать…

- Что это твоя работа!

- Да, это так. А потому я не могу не…

- Ты не можешь не спросить меня…

- Правильно, я должен задать тебе этот вопрос. Ходят упорные слухи, что ты недавно вышла замуж. Это правда?

- Ты должен был спросить, но я не обязана отвечать.

- Хорошо, я задам вопрос иначе. Ты собираешься в скором времени выйти замуж?

- Я промолчу.

- Третья попытка. Ты хотела бы выйти замуж?

- Очень. И не потому, что заразилась свадебной лихорадкой или считаю незамужних неудачницами. Просто я вижу перед собой своих родителей, которые любят друга друга и верны друг другу. Но спешить в этом деле нельзя…

- Мне кажется, что Джей Зи, твой парень, хороший человек. Из него получится прекрасный муж.

- Надеюсь, он нас сейчас слышит.

- А я все время слышу другое: Бейонс и Джей Зи тайно поженились! Если это сплетни, воспользуйся случаем и скажи, как все обстоит на самом деле.

- Хорошо, я не замужем.

- О'кей. Кто же распускает эти слухи?

- Уж точно не я и не Джей. Это удел всех знаменитостей. То нас женят, то объявляют беременными после первого же свидания. Это часть игры.

- Ты успела к этому привыкнуть?

- И да, и нет. Меня все это просто не волнует.

- Я тебе искренне завидую. В этом году твоя фотография украсила обложку знаменитого каталога купальников «Спортс иллюстрейтед». Насколько мне известно, ты стала второй афроамериканкой, удостоившейся такой чести.

- И первой певицей. До сих пор на обложку «Спортс иллюстрейтед» попадали только спортсменки или профессиональные модели.

- Автоматически ты сразу превратилась в эталон моды, образец для подражания. Это заставило тебя нервничать? Или снова на помощь пришла Саша?

- (Смеется. ) Признаюсь, я очень нервничала. По двум причинам. И дело вовсе не в превращении меня в эталон. Во-первых, я никогда прежде не позировала в открытых купальниках. Мне казалось, что я ужасно выгляжу, все недостатки моей фигуры вылезли наружу.

«Купальник, в котором я позировала для обложки «Спортс иллюстрейтед», шили мама и бабушка»

- Ты считаешь свою фигуру далекой от идеала?

- Мне многое не нравится. У меня очень широкие бедра, например. А грудь маленькая. Потом мне казалось, что перед съемками я набрала лишний вес. Я смотрела на других девушек, которые участвовали в работе над каталогом и умирала от зависти! У них такие точеные фигурки!

- А вторая причина нервозности?

- Все купальники, в которых я позировала, были созданы в нашем семейном ателье. Это первый публичный показ его продукции. Моя бабушка стала вдохновительницей этой идеи. В ее честь мы и назвали свою торговую марку — «Дом Дереон». Она придумывала все фасоны, а мама подбирала ткани и сама шила образцы. Я только вносила некоторые коррективы. Так что в создании этой коллекции принимали участие три поколения женщин нашей семьи. Как тут было не волноваться?

- Ты сказала, что тебе твоя фигура не нравится. Мне кажется, это обычное женское кокетство. Как же тогда быть с кучей всяких рейтингов и опросов, которые называют тебя самой желанной, самой сексапильной женщиной в мире? Кстати, как ты сама к этому относишься?

- Не знаю. Если честно, меня это пугает.

- Пугает что?

- То, что меня постоянно оценивают. И не как личность, а как объект вожделения, что ли.

- Я понял. Хорошо, Бейонс, я восхищаюсь твоей целеустремленностью. Тебе ведь всего 25 лет! А ты рассуждаешь, как умудренный годами человек. Скажи, как ты думаешь, почему другие певицы твоего возраста все чаще попадают в скандальные ситуации, если не сказать больше. Алкоголь, наркотики, секс-скандалы. Бритни Спирс, Париж Хилтон, Линдсей Лохан, этот список можно продолжать долго…

- Прежде всего я хотела бы подчеркнуть, что глубоко уважаю всех юных леди, которых ты только что перечислил. Мне кажется, они не выдерживают постоянного внимания прессы, папарацци, которые шагу не дают ступить спокойно. И я благодарна, что меня так не преследуют. Мне удается сохранять свою частную жизнь действительно частной.

- Как?

- Думаю, благодаря тому, что я редко бываю на вечеринках, не езжу в ночные клубы, казино. Мне жаль тратить на все это время. Я очень много работаю. И когда выдается свободная минутка, стараюсь проводить ее дома, в кругу любимых мною людей. Это для меня лучший отдых. Я получаю огромное наслаждение от общения с мамой, племянниками.

- Какой очередной вызов ты хотела бы бросить себе?

- О, я многому мечтаю научиться. Хочу продолжать карьеру актрисы. Возможно, буду уделять этому больше времени. Хотя это сложно. В этом году точно не получится, потому что скоро отправляюсь в большое турне. А еще очень хочу научиться вкусно готовить.

- Неужели ты не умеешь?

- Максимум, на что я гожусь, — сложить бутерброды из уже нарезанных кем-то составляющих!

- Обещаю, что в следующий раз, когда ты придешь в эту студию, мы устроим кулинарное шоу. Я научу тебя готовить макароны с сыром. Признаюсь, это единственное блюдо, которое мне удается. Но обещаю, что оно станет и твоим коронным номером!

- Большое спасибо, но у меня есть и другие кандидатуры в учителя.

- Кто же это? Я начинаю ревновать!

- Напрасно. Конечно, это моя мама. Она чудесно готовит. Лучшего специалиста по креольской кухне я еще не встречала. Какую джамбалайю она делает! А джамбо!

- Так почему же она тебя еще не научила?

- Я сама виновата! Когда приезжаю домой, мне хочется снова стать маленькой девочкой, надеть свои старые теплые носки, завернуться в плед и лежать так, пока мама не позовет меня к столу. А на нем уже будут стоять мои любимые блюда!

Перевод Наталии ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

 

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів