- 11:53 Підозрілий вибух і пожежі в будинках Кіра Стармера: поліція Лондона веде розслідування
- 11:23 Ілюзія єдності Заходу щодо України тривала 30 годин: що трапилося, коли заговорив путін
- 11:09 Де безкоштовно дивитися сьогодні «Шахтар» — «Динамо»: розклад трансляцій та прогноз на фінал Кубка України
- 11:06 Стрілянина в київському готелі: поліція розповіла подробиці
- 10:46 Пенсійний фонд не зарахував до стажу частину трудового періоду: у чому може бути причина
- 10:22 Переговори в Туреччині: чи долучиться Трамп до зустрічі між представниками України та росії?
- 10:02 Концесія порту Чорноморська: яке майбутнє чекає на його працівників?
- 09:53 Прикидалася слабозорою: чемпіонка Паралімпійських ігор нарвалася на довічну дискваліфікацію
- 09:42 «Вторгнення у Закарпаття»: в міноборони Угорщини зробили заяву
- 09:10 Незважаючи на величезні втрати у «м'ясних штурмах», росіяни нарощують чисельність військ в Україні, — ISW
- 08:41 Дрони ворога масовано атакували Україну: на Рівненщині є руйнування та постраждалі
- 08:16 Терезам потрібно знайти баланс між особистим та робочим, а Рибам не варто забувати про реальність: гороскоп на середу, 14 травня
Стало известно о новых обвинениях США в адрес Коломойского

В США выдвинули очередное обвинение в адрес бывших совладельцев «ПриватБанка» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — бизнесменам вменили покупку недвижимости в штате Огайо за средства, которые были незаконно выведены из финучреждения.
Об этом сообщает «Ройтерз», добавляя, что ранее аналогичные обвинения Боголюбову и Коломойскому выдвигались в отношении собственности в штатах Кентукки и Техас.
«В заявлении министерства юстиции США утверждается, что бизнесмены использовали незаконно присвоенные средства из украинского „ПриватБанка“ для покупки коммерческой недвижимости в Огайо, и что в США эта собственность была конфискована», — говорится в сообщении.
Представители Коломойского и Боголюбова пока что никак не комментировали очередные обвинения.
Отмечается, что прокуратура США заявила, что в период с 2008 по 2016 год бизнесмены получали мошеннические ссуды и кредитные линии, часть доходов от которых они отмывали через счета подставных компаний в кипрском офисе «ПриватБанка» до перевода денег в Соединенные Штаты Америки. По данным американского Минюста, недвижимость в трех штатах США обошлась Боголюбову и Коломойскому более, чем в 60 миллионов долларов.
Ранее политолог Михаил Басараб назвал серию скандалов, связанных с «Приватом» и Коломойским и длящимися по этому поводу судебным процессам, влияющей на международную репутацию Украины.
Фото из Википедии.
470Читайте нас у Facebook