ПОИСК
Культура та мистецтво

Для лилии подкопаевой сложнее всего было научиться считать под музыку, а олега скрипку больше всего раздражает жюри

0:00 27 квітня 2007
Завтра состоится финал суперпопулярного проекта «Танцы со звездами-2» Завтра наконец-то решится судьба красивого авто — приза для пары-победителя телепроекта «Танцы со звездами-2». Как они будут делить между собой машину, не известно, да и кто станет победителем — тоже. Судя по последним эфирам, мнение жюри отнюдь не решающее в этом вопросе. Телезрители в проекте оказались не праздными наблюдателями, а самыми непосредственными участниками…

Сергей Костецкий услышал о кастинге танцоров для проекта канала «1+1» у себя в родном Хмельницком. За один день он приготовил показательный номер и достал костюм, а на следующий — уже приехал со своим учителем в Киев. Пятнадцати минут хватило для того, чтобы Лилия Подкопаева выбрала… не Сергея, а совершенно другого партнера. Но после нескольких тренировок она поняла, что ошиблась. Сергея вызвали во второй раз. И он остался в проекте…

Сергей Костецкий: «Мне уже все равно, победит ли наша пара»

- Для меня проект прошел как сон, — рассказал «ТелеФАКТАМ» Сергей.  — Примерно такие же ощущения были, когда я впервые попал в «Артек». Сначала очень не понравилось, но потом не хотелось уезжать. В «Танцах со звездами-2» я пытался победить себя. Было сложно физически и морально. Ничего, привык. И под финал сам себе доказал, что способен на многое.

- Вы настроены на победу?

- Мне уже все равно. Теперь мы не соревнуемся, а просто дарим людям радость. Самое сложное позади. Помню, как трудно было первое время заставлять себя вставать в семь утра, чтобы уже в девять быть на тренировке.

РЕКЛАМА

Для нас попасть в финал — это уже выигрыш. Дальше пусть решают зрители.

Лилия Подкопаева: «Перед финалом я очень спокойна»

- Если после первых двух программ «Танцев со звездами-2» у меня было безумное желание победить, то сейчас его нет, — призналась «ТелеФАКТАМ» Лилия Подкопаева.  — Но это отнюдь не значит, что я сдалась. Просто самые главные победы в моей жизни уже состоялись: олимпийская медаль, появление сына и дочери.

РЕКЛАМА

Сейчас я просто хочу дарить удовольствие своим поклонникам, передавая красоту бального танца. Конечно, как любой артист я волнуюсь перед каждым эфиром. Честно говоря, страсти на паркете сравнимы с боями гладиаторов. К тому же танцы очень тренируют тело. Моя фигура стала подтянутее и красивее.

- Что было самым сложным для вас в проекте?

РЕКЛАМА

- Избавиться от движений, характерных для гимнастики, которой я занималась 15 лет, и… научиться считать под музыку. Вначале мне казалось, что поставить танец в течение одной недели просто невозможно. Но в финале мы с партнером решили рискнуть и покажем две новые постановки. К тому же благодаря танцам я научилась обращаться с удавами и меньше их боюсь. Правда, в финале никаких животных не будет, я покажу лишь сложный акробатический элемент.

Перед финалом я очень спокойна. Муж Тимофей сказал, что, каков бы ни был исход проекта, для него я чемпионка всегда и во всем.

***

Олег Скрипка считался одним из самых переборчивых звезд — участников «Танцев со звездами-2». Партнерш ему меняли несколько раз. В конце концов остановились на хрупкой невысокой блондинке Елизавете Дружининой. И то только потому, что психологический тест показал полную совместимость танцовщицы и музыканта.

Елизавета Дружинина: «По-моему, мы уже выиграли… »

27s12 Skripka.jpg (17409 bytes)- Перед финалом я чувствую огромную усталость, — призналась Елизавета.  — С другой стороны, на протяжении проекта мы существовали в жестких рамках, а завтра нам будет предоставлена полная свобода творчества. Честно говоря, для нас уже все понятно, никаких неожиданностей не будет. К тому же мы не гнались за первым местом. Апогеем для нашей пары стал, скорее, полуфинал.

- Как вам работалось с Олегом Скрипкой?

- Очень легко и просто. Он прислушивался к моему мнению по поводу танца, я шла на уступки в вопросе его музыкальных предпочтений. По-моему, мы уже выиграли — зритель оценил наши старания. То, что Олег вышел в финал вместе с олимпийской чемпионкой, уже победа!

Олег Скрипка: «Самая острая борьба разгорелась в предыдущей программе»

- Мы выходим в финал с легкостью, ведь цель достигнута, — уверенно заявил Олег.  — Реализовались и показали настоящее шоу. Соревновательного момента уже нет. Мне абсолютно все равно: первое или второе место. Самая острая борьба разгорелась в предыдущей программе: любая из пар могла вылететь. Теперь уже ничего не изменится, напряжение спало.

- Что вас больше всего раздражало во время шоу?

- Наверное, жюри. Самое сложное — стоять как школьник перед судьями и слушать, как тебя вычитывают. Я не люблю авторитарности. Ну, есть такое качество в моем характере. Ничего с этим не поделать…

455

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів