ПОИСК
Культура та мистецтво

В кухне обычной киевской квартиры помещаются тын, украинская печь, а стены покрыты раствором из глины, соломы и яичного желтка

0:00 4 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Завтра на «Новом канале» состоится премьера программы о ремонте

Обзавестись собственным проектом о ремонте и дизайне квартир решил и «Новый канал». Судя по опыту коллег, подобные шоу считаются одними из самых рейтинговых на телевидении. Вести программу «Полезная площадь» будет Геннадий Попенко, известный своей работой в утреннем шоу и проекте «За деньги».

Задача нового проекта — сделать добротный ремонт, сохранив при этом «изюминку» жилища. В каждой программе специалисты по дизайну и строительству будут устраивать мастер-классы.

- «Полезная площадь» — прекрасный вариант для тех, кто хочет сделать свою жизнь комфортнее,  — сказал Геннадий Попенко.  — Всего месяц — и люди въедут в квартиру с прекрасным ремонтом, с учетом всех их потребностей и предпочтений.

Принять участие в проекте смогут все, чья жилплощадь далека от совершенства. Но, по словам Гены Попенко, предпочтение будет отдаваться «объектам», жильцы которых поставят перед создателями программы интересные условия. Например, удачно «вписать» в новый интерьер вещицы, с которыми хозяева ни при каких обстоятельствах не согласны расстаться — старые фотографии, портреты, мебель. Или оставить нетронутой часть стены, когда-то разрисованную малышом…

РЕКЛАМА

Что касается интерьера жилища самого ведущего, то Геннадий им вполне доволен. Хотя о том, что ремонт может стать сильной «головной болью», он знает из личного опыта. Будучи студентом театрального института, столкнулся с настоящей проблемой благоустройства жилья.

- Когда комендант общежития открыла комнату, в которой нам предстояло жить, мы остолбенели, — рассказывает Гена.  — В практически пустом помещении царила невероятная разруха. Оторвано было все: обои, оконные рамы, дверной косяк. На одной из стен нарисован немец. Судя по выбоинам на рисунке, фриц побывал под серьезным обстрелом!

РЕКЛАМА

Но вскоре некогда запущенное помещение стало предметом особой гордости коменданта.

Сейчас съемочная группа проекта делает ремонт в обычной киевской кухне.

РЕКЛАМА

- Это будет настоящая украинская кухня, оформленная в этностиле, — говорит Геннадий.  — Чтобы добавить «подлинности», раствор, которым покрыты стены, приготовлен по старинному сельскому «рецепту» — глина, солома, яичный белок. В кухне будут тын и муляж настоящей украинской печи.

За элементами декора дизайнерам «Полезной площади» пришлось отправиться на Житомирщину.

894

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів