ПОИСК
Україна

«жертвами» вчерашнего ночного пожара на столичном печерске стали «мерседес» и 18(! ) балконов жилой десятиэтажки

0:00 8 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Причина, по которой вспыхнул припаркованный под домом автомобиль гражданина Италии, пока не известна

Вчера в 2. 57 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в десятиэтажном жилом доме N 14 по улице Кутузова в Печерском районе. Уже через четыре минуты первые подразделения спасателей прибыли по указанному адресу. Они обнаружили, что горят припаркованный под домом автомобиль и балконы квартир со второго по десятый(!) этаж. Были вызваны дополнительные пожарно-спасательные подразделения.

Однако здесь спасатели столкнулись с проблемой, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного управления МЧС Украины. В арке на въезде во внутренний двор жители дома установили металлический столб, чтобы автовладельцы не устраивали под их окнами автостоянку. И пожарным пришлось искать другой путь, чтобы подъехать к месту ЧП, на что ушло драгоценное время. Но и тут не обошлось без «сюрпризов»: узенький подъезд был заставлен автомобилями, а двор — плотно засажен деревьями. К зданию смогла протиснуться лишь одна пожарная машина. Огнеборцам пришлось с необходимым снаряжением бежать метров 80 во двор пылающего дома. Борясь с огнем, пожарные одновременно занимались эвакуацией жильцов двух подъездов. С пожаром удалось справиться лишь в 4. 21.

Как выяснилось, возгорание произошло в автомобиле, стоявшем прямо под балконами. От него загорелся балкон на втором этаже, затем огонь распространился на балконы, расположенные выше. На первом этаже дома находится библиотека. Благодаря профессиональным действиям спасателей она осталась неповрежденной.

В результате пожара уничтожен автомобиль «Мерседес» (зарегистрирован в Монако, принадлежит гражданину Италии) и повреждены 18 балконов дома. В одной из квартир была закопчена комната. К счастью, травм и ожогов никто не получил. Причина возгорания устанавливается.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів