ПОИСК
Україна

Из-за вчерашнего взрыва в киевской области приостановлена подача газа по газопроводу «уренгой-помары-ужгород»

0:00 8 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области, взрыв произошел в 14. 25 на участке газопровода «Уренгой- Помары-Ужгород» возле села Лука Таращанского района Киевской области. Он был такой силы, что кусок трубы длиной 30 метров и диаметром почти полтора метра отбросило метров на 150! Возникший пожар удалось быстро ликвидировать, однако территория площадью около гектара выгорела. Подача газа по трубопроводу приостановлена.

Вчера причины случившегося еще не были известны, на месте происшествия работала специальная комиссия. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

По информации компании «Укртрансгаз», до устранения аварии без газа остался райцентр Тараща. Европейские потребители последствий ЧП не ощутят: все обязательства перед ними выполняются за счет увеличения подачи газа по другим газопроводам и увеличения отбора газа из подземных хранилищ.

Отметим, что днем ранее, как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Закарпатской области, трубу магистрального газопровода прорвало неподалеку от райцентра Берегово. Авария, к счастью, не имела серьезных последствий.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів