ПОИСК
Політика

Палаточные городки в центре киева пока не сворачивают

0:00 8 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

После того как представители Секретариата Президента и Партии регионов все-таки договорились о проведении досрочных парламентских выборов, о чем и было объявлено широкой общественности, возник вопрос: что будет с палаточными городками возле Центризбиркома и в Мариинском парке? Оказывается, Партия регионов обратилась к своим сторонникам с просьбой разъехаться по домам, мол, миссия выполнена. Но те почему-то не спешат покидать уже ставшие родными киевские скверы и центральные площади столицы.

Как заявила лидер парламентской фракции «регионалов» Раиса Богатырева, решение о сворачивании палаточных городков должно приниматься низовыми ячейками Партии регионов. «Именно низовые ячейки решают, оставаться ли дальше в Киеве. Ведь в одну минуту Майдан не разойдется. В один момент человек не может собрать все, с чем приехал и о чем хотел пообщаться с нами», — цитирует слова г-жи Богатыревой «Украинская правда». По словам Раисы Васильевны, лидеры партии и дальше будут выходить на Майдан и просить своих сторонников «направить энергию на работу на местах».

Однако другой активист Партии регионов, народный депутат Вадим Колесниченко, придерживается иного мнения в вопросе, следует ли сворачивать палаточные городки. Он считает, что акции сторонников коалиции нельзя прекращать до тех пор, пока не будет принято конкретное решение по результатам договоренностей между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко. «Если решение рабочей группы будет не в пользу Конституции, если будет продолжаться попытка государственного переворота, акции будут не только продолжаться, но и количество их участников будет увеличиваться», — заявил Вадим Колесниченко.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів