ПОИСК
Україна

Позвонив в банк, клиент может повысить проценты по своему вкладу

0:00 8 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Помещая деньги на хранение в банк, каждый человек, конечно же, в первую очередь рассчитывает получить доход. И чем больше, тем лучше. Поэтому банки, чтобы привлечь вкладчиков, стараются по возможности устанавливать более высокие процентные ставки. А подчас прибавку к доходу можно получить уже после размещения вклада.

Например, в настоящее время «ПриватБанк» проводит акцию «Позвони банку — получи надбавку!». Участники этой акции могут повысить процентную ставку по своему вкладу, позвонив или направив SMS-сообщение в банк.

В рамках акции вкладчикам предлагается заключить договор на любой из трех вкладов: «Стандарт» на 12 месяцев, «Стандарт с ежемесячной выплатой процентов» на 12 месяцев или «Пенсионный накопительный вклад» на 12 месяцев (кстати, для пенсионеров предусмотрена надбавка более высокая, чем для остальных вкладчиков). К акционному депозитному договору со стандартной процентной ставкой прилагается дополнительное соглашение, в котором указаны номера телефонов. Позвонив или отправив SMS на один из этих номеров со своего телефона, клиент получает дополнительный процент к первоначальной ставке. Проценты корректируются автоматически, и клиент сразу же узнает о результатах звонка.

Проконтролировать увеличение ставки по вкладу можно уже на следующий день в любом банкомате «ПриватБанка» с помощью еще одного инновационного инструмента — «Электронной сберкнижки». Так называется пластиковая карта, которая выдается каждому вкладчику для того, чтобы он в любой момент мог проверить в банкомате состояние своего счета.

РЕКЛАМА

Таким образом, для повышения своей процентной ставки клиенту не нужно делать ничего особенного, банк просто дарит ему дополнительные проценты в благодарность за сотрудничество.

Кстати, всем, кто оформляет акционные депозитные вклады, «ПриватБанк» дарит и кредитную карту «Универсальная» с кредитным лимитом, соответствующим размеру вклада (но не более 7 тысяч гривен). Так что пока отложенные деньги хранятся и приумножаются, пользоваться можно другими — теми, которые банк зачисляет на карточный счет.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів