- 14.06 22:26 Три аксесуари, яким ви подякуєте в подорожі: це зручно і комфортно
- 14.06 21:59 Мариновані огірки на будь-який смак: простий рецепт від гастроблогера
- 14.06 21:30 «Я завжди оберу тебе, крихітко»: суперечка Брукліна Бекхема з Девідом та Вікторією набула серйозних обертів
- 14.06 21:01 Півонії в’януть у вазі: з цим трюком вони радуватимуть вас довше
- 14.06 20:45 «Українські фарфористи створили галерею неймовірних образів вишивальниць», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 14.06 20:32 «Вирушаю „на нуль“. Поки мені не дзвони»: захисник із Сумщини отримав смертельне поранення в бою
- 14.06 20:16 «Живий Нострадамус» зробив похмуре передбачення про майбутнє Меган Маркл
- 14.06 20:05 Галета з грушею і горгонзолою: сміливо подавайте на святковий стіл
- 14.06 20:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 14.06 19:54 Дівам — «Зірка», Стрільцям — «Закохані», а Козорогам — «Мир»: Таро-прогноз та поради карт на 15 червня
- 14.06 19:44 Окупанти похвалилися «труною на гусеницях» на Курському напрямку
- 14.06 19:16 Скоро чекайте на нову соціальну допомогу: хто зможе з липня отримувати по 4500 грн щомісяця
Ситуация критическая: в Украине разворачивают первый мобильный госпиталь для лечения ковид-больных

В Украине впервые развернут временный мобильный госпиталь для лечения больных с COVID-19. Соответствующее решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.
По его информации, за последние сутки количество больных коронавирусом в регионе увеличилось почти на 30%, за месяц — в четыре раза.
Во многих населенных пунктах заполненность больниц, отведенных под ковид-пациентов, составляет более 90%, в некоторых медучреждениях — 100%.
В области решено с 22 февраля запретить массовые, развлекательные, религиозные мероприятия, работу заведений общепита, добавить 600 койко-мест для лечения больных коронавирусом, развернуть временный госпиталь на 250 мест на базе Богородчанской больницы, определить маршруты госпитализации в больницы соседних областей.
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив уточнил, что с 22 по 28 февраля в городе будут введены такие ограничения:
- заведениям общественного питания можно будет работать только на вынос;
- развлекательные заведения, ночные клубы, кинотеатры, спортивные залы должны прекратить работу;
- запрещается проведение культурных и религиозных мероприятий;
- школьники 5−11 классов т продолжат учиться дистанционно.
По его словам, школы для детей 1−4 классов, детские сады работают в обычном режиме. По желанию родителей, дети могут оставаться дома и учиться дистанционно. Работа транспорта не меняется. Промышленные рынки, небольшие магазинчики работают с соблюдением карантинных требований.
В свою очередь, Радуцкий отметил, что эпидемиологическая ситуация по всей стране значительно улучшилась. Это дало возможность правительству вернуться к адаптивному карантину.
Нардеп добавил, что с 22 февраля Украина (за исключением Ивано-Франковской области) будет отнесена к «желтой» зоне. Разрешат проведение массовых культурных, развлекательных, религиозных и других мероприятий при условии соблюдения определенных условий.
Напомним, за последние сутки в Украине выявили 4286 заболевших на COVID-19, в том числе в Ивано-Франковской области — 646.
Читайте нас у Facebook