ПОИСК
Україна

Умирая от удушья, пятилетний мальчик и шестилетняя девочка, не сумевшие выбраться из старого сундука, ждали помощи несколько часов

0:00 17 травня 2007
Но пьяным родителям даже не пришло в голову поискать детей

Эта жуткая трагедия произошла в селе Великий Выстороп Лебединского района Сумской области. Двое соседских детей — шестилетняя девочка и пятилетний мальчик, играя, залезли в старый сундук в сарае. Выбраться из него они не смогли.

- По всей видимости, после того, как лямка крышки опустилась на крючок, к которому должен был цепляться замок, дети еще долго оставались живыми, поскольку сундук был не герметичным, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Сумской области Иван Москаленко.  — Наверное, они звали на помощь взрослых, однако их никто не слышал и не разыскивал. Последний раз мальчика с девочкой видели в субботу в обед, а родители хватились их только в девять вечера. Мама и отец первоклассницы, у которых она была единственным ребенком, отправились к 25-летней соседке (матери четверых детей), сын которой дружил с их дочкой. Не обнаружив малышей, родители тем не менее не подняли тревоги, а… устроили застолье. К концу вечера уже никто не помнил, зачем они встретились. Гостья так напилась, что даже уснула у соседей. Ее мужу тоже не хватило сил добраться до дома — сон свалил его прямо на улице.

Похмелье было горьким. Протрезвев к девяти часам утра и поняв, что их дети так и не явились домой, родители принялись обыскивать собственные подворья и заброшенные хаты, но тщетно. И только в обед заявили об исчезновении в сельский совет.

На поиски ребят поднялось чуть ли не все село. Их дотемна искали по лесам, болотам, заглядывали в колодцы. А под утро в понедельник что-то снова привело отца девочки в сарай, где стоял злополучный сундук: когда раньше в поисках детей он заглядывал на чердак, то становился на крышку этого сундука, но не додумался его тогда открыть. Находка оказалась страшной…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
380

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів