ПОИСК
Україна

Столичная милиция пытается установить личность ребенка, погибшего в понедельник под колесами машины на проспекте гагарина

0:00 17 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Накануне школьных каникул инспекторы ГАИ отправятся в учебные заведения, чтобы напомнить детям азы дорожной грамоты

По статистике в мае и июне Госавтоинспекция Киева регистрирует наибольшее количество ДТП с участием детей. Очередная трагедия произошла в понедельник на столичном проспекте Гагарина: автомобиль ВАЗ-2106 смертельно травмировал мальчика лет семи. Еще вчера милиция пыталась установить личность ребенка, обзванивая школы. Мальчик перебегал проезжую часть проспекта в не предусмотренном для перехода месте. Его появление на дороге стало полной неожиданностью для водителя ВАЗа.

По информации УГАИ Киева, с начала года в столице в дорожных происшествиях погибли трое (двое — по вине водителей) и получил травмы 51 ребенок (большинство из-за нарушения водителями правил дорожного движения).

Приближаются летние каникулы. По сложившейся традиции инспекторы ГАИ в ближайшие дни посетят школы, чтобы напомнить юным пешеходам азы дорожной грамоты. Да и родителям не помешает поговорить с детьми о правилах поведения на дороге. Может быть, заодно повторить их и самим.

А во время летних каникул столичная ГАИ проведет общегородскую акцию «Здравствуй, лето-2007». Главная ее цель — предупреждение дорожных происшествий с участием детей. Под особый контроль сотрудники ГАИ возьмут пешеходные переходы (»зебры»), на которых водители нередко забывают уступать дорогу пешеходам. В детских оздоровительных лагерях автоинспекторы проведут уроки по правилам дорожного движения. Кроме того, за лето возле учебных заведений планируют обновить разметку, дорожные знаки, установить новые пешеходные ограждения. Во время проведения выпускных вечеров предусмотрено усиленное патрулирование микрорайонов, где расположены учебные заведения.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ надеется, что подобные профилактические меры, а также внимательность и ответственность водителей, родителей и юных пешеходов позволят избежать трагедий на дорогах.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів