ПОИСК
Україна

С 1 сентября школьникам запретят пользоваться мобильными телефонами во время уроков

0:00 17 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Соответствующий приказ министра сейчас дорабатывается, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Минобразования. Согласно этому документу, ученики смогут пользоваться мобильными телефонами только во время перемен, до и после занятий. А во время урока «трубку» придется отключать либо ставить на виброзвонок. В противном случае учитель имеет право забрать телефон, чтобы потом вернуть его только родителям ослушавшегося ученика.

Такое решение министр образования Станислав Николаенко обосновывает тем, что звонки мобильных телефонов во время уроков отвлекают детей от занятий, а кроме того, от длительного пользования сотовым аппаратом «мозги нагреваются на несколько градусов». Минобразования также рекомендует родителям покупать мобилки без фото- и видеокамеры, чтобы не было искушения снимать сцены издевательства и насилия над сверстниками.

Обеспокоенных родителей, утверждающих, что лишь с помощью мобильного телефона они могут контролировать своих отпрысков и знать, где те находятся, министр успокаивает тем, что перемены между уроками вполне достаточно для того, чтобы ребенок мог «отзвониться» и сообщить, что у него все в порядке. А вот на успеваемости и здоровье детей такой запрет должен сказаться только положительно, уверяют в Минобразовании.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів