ПОИСК
Україна

Синоптики прогнозируют на ближайшие дни усиление жары

0:00 18 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
По их словам, уже во второй половине мая установилась более теплая, чем обычно, погода

Хотя по календарю на улице еще весна, в Украине, похоже, в разгаре настоящее лето. Синоптики, впрочем, не видят в этом ничего удивительного: по их словам, обычно лето приходит в Украину после 15 мая, когда среднесуточная температура переваливает за 15 градусов. Так произошло и в этом году.

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в четверг синоптики зафиксировали даже превышение обычной для этих дней мая температуры на 2-6 градусов: столбик термометра перевалил за отметку 20 градусов.

В ближайшие трое суток в большинстве областей страны сохранится жаркая погода. Температура воздуха днем повысится до 27-32 градусов тепла, ночью ожидается 11-16 градусов. Несколько слабее жара будет в северных районах — 23-28 градусов, а еще прохладнее — в западной части страны, где ожидается 19-25 градусов. На западе пройдут кратковременные грозовые дожди.

В столице и Киевской области в ближайшие трое суток будет преобладать жаркая погода. Небольшой кратковременный дождь ожидается сегодня днем и в ночь на субботу. Дневная температура воздуха в регионе составит 23-28 градусов, ночная — от 11 до 16-ти.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів