ПОИСК

Человек-паук тоби магуайер: «актеры, которые говорят,что все трюки делают сами, просто кривят душой»

0:00 18 травня 2007
Для съемок третьего фильма о приключениях супергероя артисту пришлось по три с половиной часа в день заниматься с хореографами, изучать йогу и боевые искусства

Недавно состоялась премьера блокбастера «Человек-паук-3. Враг в отражении», который в первый же уик-энд проката собрал рекордную для Северной Америки сумму — 148 миллионов долларов! В роли Человека-паука — Питера Паркера, — как и в двух предыдущих картинах, снялся известный голливудский актер Тоби Магуайер. Чтобы обрести необходимую спортивную форму, за несколько месяцев до съемок 31-летнему Тоби пришлось тренироваться в спортзале — шесть дней в неделю по три с половиной часа! Он выполнял силовые упражнения, занимался с хореографами, обучался йоге и боевым искусствам.

Актер говорит, что раньше относился к тренировкам перед фильмом, как боксер к предстоящему матчу. Сначала целые дни проводил в спортзале, а сразу после окончания работы над фильмом все прекращал. Теперь, с возрастом, старается тренироваться постоянно, не делая длительных перерывов. И в этот раз готовиться к роли ему было немного легче.

Что касается питания, то на завтрак Тоби пил специальные протеиново-витаминные коктейли, в состав которых входили орехи. А также ел много овощей, сыра тофу, коричневого риса.

Некоторые трюки в фильме артист делал сам. Во время одного из них даже получил травму: вместо того чтобы выбить окно, попал ногой в оконную раму и повредил большой палец.

РЕКЛАМА

Однако звезда не скрывает: большинство сложных задач за него выполняли каскадеры. «Трюки — интересная часть работы. Мне она нравится, и я делаю что могу. Но когда наблюдаю за тем, что вытворяют каскадеры (а это безумие!), мозги просто отказываются верить, что это совершают люди, — говорит Тоби Магуайер.  — Я считаю, актеры, которые утверждают, что сами выполняют все трюки, кривят душой, желая порисоваться перед поклонниками».

Тоби признается: на съемках ему больше всего досаждали неудобства, причиняемые новым черным костюмом его супергероя. Облегающий наряд оказался слишком тесным, и это вызывало неприятные ощущения.

РЕКЛАМА

1148

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів