ПОИСК
Україна

Председатель ровенского облсовета подрался в ночном клубе

0:00 19 травня 2007
«Там парня обижали, я и заступился», — объяснил свое участие в инциденте Александр Данильчук, раньше, кстати, занимавшийся борьбой. Одного из его «оппонентов» задержали, еще троих ищут

В ровенском ночном клубе «Лагуна» нападению подвергся 48-летний председатель Ровенского областного совета Александр Данильчук.

По информации интернет-издания «Региональный портал Ровно», инцидент произошел 9 мая. В ночном клубе Александр Данильчук был вместе с исполняющим обязанности городского головы Ровно Юрием Торгуном. В «Лагуну» они пришли после встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом и председателем сената Чешской Республики Пршемыслом Соботкой, которые побывали в Ровно в День Победы. В клубе Александр Данильчук и Юрий Торгун стали свидетелями инцидента и вступились за какого-то парня. В ответ на замечание обидчики молодого человека попросту послали Данильчука куда подальше, а потом дело дошло и до драки. Председателя совета ударили в лицо, но он в долгу не остался: порвал на одном из «оппонентов» футболку и сорвал с шеи массивную золотую цепь.

Как выяснилось, Александру Данильчуку противостояли четверо жителей Ровно: 44-летний Александр, 30-летний Алексей, 49-летний Федор и 60-летний Николай. Один из них в 2000 году был осужден к десяти годам лишения свободы за вымогательство, отбывал наказание в Катерининской исправительной колонии (Сарненский район), но за хорошее поведение был досрочно освобожден.

Официально инцидент никто не комментирует. В Центре общественных связей УМВД Украины в Ровенской области «ФАКТАМ» сообщили только, что возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Один из подозреваемых в совершении этого преступления задержан, остальных троих ищут.

РЕКЛАМА

Сам Александр Данильчук считает случившееся в «Лагуне» своим личным делом и не афиширует детали инцидента. «Там (в «Лагуне».  — Авт. ) одного парня обижали, я и заступился», — коротко объяснил «Региональному порталу Ровно» свое участие в потасовке глава областного совета.

Воздерживается от комментариев и Юрий Торгун.

РЕКЛАМА

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів