ПОИСК
Світ

Британка завоевала звание рекордсменки по потере веса, похудев за два года на 128 килограммов

0:00 19 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
«Лестница казалась мне Эверестом. Раньше я, пыхтя, поднималась по ней полчаса, а теперь взлетаю по ступенькам за пять секунд!» — говорит 42-летняя мать двоих детей

Жительница британского города Йорк Джули Джонс завоевала звание рекордсмена по потере веса 2007 года. Как пишет газета «Дейли мейл», 42-летняя мать двоих детей сумела похудеть на 128 килограммов, сев на диету два года назад. Тогда Джонс весила 224 килограмма. «Я ела почти без остановки», — признается она. По словам Джули, ее ноги выглядели, как пни, а любое физическое усилие давалось с огромным трудом. «Лестница в доме казалась мне Эверестом, — говорит миссис Джонс.  — Раньше я, пыхтя, поднималась по ступенькам полчаса, теперь взлетаю за пять секунд!»

В мае 2005 года Джули Джонс села на диету, основанную на белках и овощах. Джули ест мясо и птицу, но позволяет себе не более двух ломтиков хлеба в день. Пришлось отказаться и от многих любимых блюд, в том числе спагетти и картофельного пюре, которые она тоже ела с хлебом. Сейчас женщина весит около 96 килограммов. Рекордсменка рассказывает, что муж, с которым они вместе уже 21 год, был счастлив вновь увидеть ее такой, какой она была, когда они познакомились. «А мои дочери рады, что теперь я могу ходить с ними по магазинам», — говорит Джули, которая намерена сбросить еще 20 килограммов, чтобы достичь идеального веса.

Надо отметить, что мировой рекорд самого кардинального похудения среди женщин принадлежал ныне покойной американке Розали Брэдфорд, которая в свое время входила в Книгу рекордов Гиннесса и как самая тучная женщина в мире. В 1987 году вес Розали достиг 544 килограммов. К сентябрю 1992 года она сбросила 416 килограммов! Правда, потом женщина поправилась со 128 до 182 килограммов. Розали Брэдфорд скончалась в декабре 2006 года в возрасте 63 лет. Последние годы она была прикована к постели.

РЕКЛАМА

341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів