ПОИСК
Україна

Бывший первый зампредседателя центризбиркома марина ставнийчук стала первым заместителем главы секретариата президента

0:00 8 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А первый заместитель Генерального прокурора Виктор Шемчук готовится вернуться в кресло прокурора Крыма

Лишившись работы в ЦИК, Марина Ставнийчук тут же обрела новую: Виктор Ющенко доверил ей пост первого заместителя главы Секретариата Президента, а также поручил представлять его интересы в Конституционном суде. До недавнего времени на этой должности работал Владимир Шаповал, который теперь возглавляет Центральную избирательную комиссию. Напомним, что Марина Ставнийчук до этого назначения была первым заместителем руководителя Центризбиркома. Более того, еще несколько дней назад ее называли наиболее вероятным претендентом на пост председателя ЦИК. Однако, к удивлению многих, она не только не заняла этот пост, но и вообще не попала в новый состав Центральной избирательной комиссии.

А вот первому заместителю Генпрокурора Виктору Шемчуку, который запомнился тем, что в разгар эпопеи с очередным увольнением Святослава Пискуна побыл исполняющим обязанности Генпрокурора, повезло гораздо меньше. Дело в том, что Голосеевский районный суд Киева восстановил в должности первого заместителя Генпрокурора Сергея Винокурова. Такое постановление суд принял в среду, удовлетворив иск Сергея Винокурова, сообщает издание «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на самого истца. «Александр Медведько (Генеральный прокурор.  — Авт. ) воспринял мое восстановление положительно. Он увидел решение суда и сразу же предложил мне выходить на работу. Насколько я знаю, приказ о моем восстановлении уже подписан», — цитирует Сергея Винокурова «Украинская правда».

Виктор Шемчук намерен признать вердикт районной судебной инстанции. «Я подчинюсь этому решению. Хоть мне и не совсем понятно, какие были основания для восстановления Винокурова. Мы с Генеральным прокурором договорились, что до начала рабочего дня примем решение относительно моей должности», — заявил Виктор Шемчук, отметив при этом, что наиболее вероятным считает свое возвращение на пост крымского прокурора.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів