ПОИСК
Культура та мистецтво

Алина гросу: «я решила отказаться от празднования дня рождения и летнего отдыха ради участия в детском «евровидении»

0:00 8 червня 2007
В Украине и России в самом разгаре отборочные туры на международный конкурс, который состоится в декабре в Голландии

После многочисленных скандалов, а затем громкого успеха на конкурсе «Евровидение» в Хельсинки нашей Верки Сердючки популярность этого шоу набирает новые обороты. Причем не только в нашей стране. Растет внимание и к детскому «Евровидению», которое в декабре этого года состоится уже в пятый раз!

В отличие от взрослого конкурса, устроителем которого становится то государство, чей представитель победил в предыдущем году, в детском «Евровидении» таких правил нет. Несмотря на то что в 2006-м конкурс, проходящий в Бухаресте, выиграли сестры-двойняшки Маша и Настя Толмачевы из Курска, нынешнее шоу пройдет не в России, а в Голландии. Маленьких гостей из всей Европы будет принимать Роттердам. В этот город съедутся десятки детских коллективов и исполнителей, чтобы побороться за звание самого голосистого.

В России и Украине в разгаре национальные отборочные туры. У них все происходящее транслирует в прямом эфире канал РТР, у нас — Первый Национальный. По правилам детского «Евровидения», возраст участников должен быть не меньше 8 и не старше 15 лет, а продолжительность песни — от двух с половиной до трех минут!

У нашей страны есть все шансы занять на международном песенном конкурсе первое место, ведь среди числа претендентов на участие в нем и юная звездочка отечественной эстрады Алина Гросу. У маленькой певицы уже есть опыт участия в самых престижных конкурсах. Она выступала и в «Утренней звезде» в Москве, и на «Песенном вернисаже» в Киеве, стала победительницей конкурса «Дитина року». Для победы у молодого дарования есть все: раскрученное имя, прекрасный репертуар (для Алины пишут лучшие композиторы и поэты), неплохой артистический опыт (на сцене Гросу с трех лет) и замечательные старшие помощники в лице мамы и продюсера Анны Андреевны и певицы Ирины Билык, которая помогает полезными советами.

РЕКЛАМА

На недавно прошедшем украинском полуфинале Алина появилась в «космическом костюме» из «стальной» ткани, который сшил для нее стилист Ирины Билык Юрий Жуйков. Девочка исполнила два последних хита из своего репертуара «Хочу шалить» и «Мама». Алинку и еще 11 детей из 60 претендентов, съехавшихся в Киев со всей Украины, отобрало в финал компетентное жюри, которое возглавляла известный музыкальный продюсер Алена Мозговая.

В конце августа 12 счастливчиков отправятся на несколько недель в Крым, в легендарный лагерь «Артек», где с ними будут работать профессиональные вокалисты, хореографы и психологи. В сентябре в эфире Первого Национального покажут большой гала-концерт и финал украинского отборочного тура. Тогда-то sms-голосованием зрители и выберут того, кто будет защищать нашу страну на детском «Евровидении» в Голландии.

РЕКЛАМА

Сегодня Алине Гросу исполняется 12 лет, но пышно праздновать свой день рождения она не собирается. Более того, решила отказаться и от летнего отдыха в Турции, куда собиралась вместе с творческой крестной Ириной Билык. «Буду работать, готовиться к конкурсу, — рассказала «ФАКТАМ» Алинка.  — Попасть на «Евровидение», пусть пока детское, — это серьезный подарок судьбы и важный этап в творчестве!»

 

РЕКЛАМА

389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів