ПОИСК
Україна

Выставка «pinchukartcentre» — одно из трех топ-событий на биеннале-2007

0:00 9 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Экспозиция «Поэма о внутреннем море», представленная Центром современного искусства «PinchukArtCentre» в Украинском павильоне 52-й Международной выставки современного искусства, является одним из трех топ-событий Венецианской Биеннале-2007. Такое мнение высказал вице-премьер и министр культуры Италии Франческо Рутелли в ходе беседы с вице-премьер-министром Украины по гуманитарным вопросам Дмитрием Табачником 7 июня в Венеции.

Оценивая на официальном открытии Украинского павильона участие нашей страны в 52-й Международной выставке, Дмитрий Табачник подчеркнул: «Это — шаг к тому, чтобы сделать Украину столицей современного искусства». Он особо отметил работы Сергея Браткова. По мнению вице-премьера, они — «гимн Украине, любви и жизни».

Виктор Пинчук, основатель Центра современного искусства «PinchukArtCentre», одной из главных целей участия нашей страны в нынешней Биеннале считает популяризацию Украины в мире. «Мир должен знать об Украине больше. Нам не следует закрываться в нашем географическом пространстве, нужно делиться со всем миром, делиться лучшим из того, что у нас есть и что мы создали», — отметил Виктор Пинчук.

09s02 wood1.jpg (13868 bytes)Президент Академии искусств Украины Андрей Чебыкин, выступая на открытии Украинского павильона, отметил, что проект участия нашей страны в Венецианской Биеннале 2007 года «объединил государственную поддержку с частной инициативой, и это чрезвычайно положительный факт, который будет способствовать развитию современного искусства в Украине». Комментируя экспозицию «Поэма о внутреннем море», президент Академии искусств сказал, что «этой выставкой мы не поставили вопрос, а ответили на него — четко и красноречиво: «Мы — украинцы! Что еще?»

РЕКЛАМА

В церемонии открытия Украинского павильона 52-й Международной выставки современного искусства, состоявшейся 7 июня в Палаццо Пападополи в Венеции, приняли участие вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, министр куль-

туры и туризма Украины Юрий Богуцкий, основатель Центра современного искусства «PinchukArtCentre» Виктор Пинчук и президент «PinchukArtCentre» Питер Дорошенко.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів