ПОИСК
Україна

Виктор янукович уверен, что именно глава центризбиркома блокирует работу этого органа

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр Виктор Янукович, пребывая с краткосрочным рабочим визитом в Полтаве, заявил, что именно новый глава Центризбиркома Владимир Шаповал (напомним, что ранее он был представителем Президента в Конституционном суде) блокирует работу этого органа.

При этом глава правительства уточнил, в чем, по его мнению, заключается блокирование работы ЦИК. Дело в том, что руководитель Центризбиркома не проводит заседания. «Мы против, когда на ЦИК оказывается давление, когда глава ЦИК не проводит заседания комиссии. Он нарушает присягу и фактически блокирует конституционный процесс, который должен происходить на заседаниях ЦИК»,  — цитируют Виктора Януковича «Украинские новости».

Между тем за работой Центризбиркома пристально наблюдает и Президент. На недавней пресс-конференции он, в частности, подчеркнул, что не допустит никакого административного или силового давления на избирательный процесс. «Я обращаюсь к членам ЦИК. Я понимаю всю политизацию, но это технический институт, он не принимает политических решений, он обслуживает законодательный избирательный процесс. Я хотел бы посоветовать членам ЦИК руководствоваться этим постулатом», — заявил Виктор Ющенко.

А тем временем Партия регионов призвала Президента, спикера парламента и Генерального прокурора… обсудить деятельность Центральной избирательной комиссии, которая уже несколько дней не может провести свое заседание.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

132

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів