ПОИСК
Культура та мистецтво

Актер константин крюков: «я рос и учился в швейцарии, но больше туда никогда не поеду. Какие они там все скучные! »

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На канале «1+1» состоялась премьера фильма «Дочки-матери», главную роль в котором играет племянник режиссера Федора Бондарчука

Актер Константин Крюков — племянник Федора Бондарчука и внук актрисы Ирины Скобцевой. Без этих связей Крюков не попал бы в нашумевший фильм Федора Бондарчука «9 рота» и не доказал бы, что обладает актерским талантом. Теперь Костя нарасхват: молодежная комедия «Жара», новогодние проекты, телесериал «Дочки-матери», премьера которого состоялась на канале «1+1».

- В фильме «Дочки-матери» у тебя роль сказочного принца?

- Практически. Я играю своего тезку, который в компании Ирины Ярской «ИмяRec» работает финансовым директором.

- Костя — бизнесмен. Но и ты вначале выбирал не богемную профессию.

РЕКЛАМА

- Никогда не хотел быть актером. Но однажды за столом кто-то из нашей семьи сказал: «А может, мы Костю в кино попробуем?» Тогда мне было 18 лет, а Федор как раз проводил кастинг «9 роты». Я два раза побывал на пробах, после чего улетел в Чехию по своим делам. И вдруг мне позвонили: «Костян, тебя утвердили!» «Куда?» — не сразу сообразил я. «В кино!» — «И что делать?» — «Прилетай!» С этого все и началось.

- Артур Смолянинов, сыгравший в «9 роте» беспризорника Лютого, жаловался, что изначально роль художника предложили ему.

РЕКЛАМА

- Читая сценарий «9 роты», я понял, что единственный близкий мне персонаж — Джоконда. То же говорили и люди, которые меня хорошо знают.

- Твою работу в кино в семье разбирают по косточкам?

РЕКЛАМА

- Не особо. Если и комментируют, то довольно скупо. Но я советуюсь с Федором, где сниматься, а где нет. Он — человек с идеальным вкусом. Федор учитывает подводные камни, о существовании которых я даже не подозреваю. Работая с Бондарчуком, я привык, что надо слушать режиссера.

- Сейчас ты только в «Дочках-матерях» занят?

- Снимаюсь еще в четырехсерийном фильме про Матильду Кшесинскую, играю князя Андрея, за которого она вышла замуж.

- Свободное время остается?

- Нет (улыбается). Все свободное время уделяю жене, ждем ребенка.

- Планируете воспитывать его за границей? Ты ведь сам учился в Европе.

- Когда мне было четыре года, семья уехала в Швейцарию. Но с тех пор, как мы вернулись в Россию, я был там всего один раз. И больше не поеду. Это ужасная страна! Когда ты там вырос, еще ничего. Но после десяти лет, прожитых в Москве, приехав в Швейцарию, понимаешь: е-мое, какие же они скучные все! И потом, они ужасно не любят русских!

- Но разве каждый русский не мечтает о тихом поместье в Швейцарских Альпах?

- Я думаю, что все уже давно куда-то съездили и поняли, что там неинтересно. Могу сказать, что сейчас многие едут оттуда к нам. Например, недавно я встретил француза, продюсера фильма «Амели». Он приезжал искать деньги на новое кино. И представьте себе, нашел: один инвестор дает ему 50 миллионов долларов!

356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів