ПОИСК
Культура та мистецтво

81-летний хью хефнер: «мои любовницы расходятся по своим комнатам только после того, как в моей спальне все заканчивается»

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Телешоу «Девушки по соседству», ведущим которого является главный редактор журнала

«Плейбой», вошло в пятерку самых рейтинговых программ на американском телевидении

Недавно в гостях у известного американского тележурналиста Ларри Кинга побывал основатель и бессменный главный редактор журнала «Плейбой» Хью Хефнер. Поводом для встречи стал невероятный успех телевизионного шоу «Девушки по соседству», ведущим которого является мистер Хефнер. Эта развлекательная программа для взрослых выдержала уже два сезона на канале «E! Entertainment», а в мае вошла в первую пятерку самых рейтинговых шоу на американском телевидении. Съемки всех выпусков проходят в знаменитом особняке Хефнера. Здесь живут участницы шоу, ведущие борьбу за главный приз — контракт с модельным агентством и возможность продемонстрировать свои прелести на страницах «Плейбоя». Разговор в студии Си-эн-эн шел не только о шоу, но и о нестандартной личной жизни Хефнера, который явился в сопровождении трех красоток — своих любовниц.

«Сейчас я переживаю лучший период в своей жизни»

- Добрый вечер, Хью! Мы с тобой давно знаем друг друга. Признайся честно, неужели тебе все это продолжает доставлять удовольствие и сейчас? Тебе ведь уже 81 год, так?

- Да. Но я, правда, продолжаю наслаждаться жизнью, хотя это даже мне самому порой кажется нереальным.

РЕКЛАМА

- В твоей жизни было много разных этапов. Как бы ты охарактеризовал нынешний?

- Можешь мне не верить, но сейчас я переживаю лучший период в своей жизни!

РЕКЛАМА

- Неужели? Почему?

- Я словно второй раз родился. У меня была бурная молодость, брак, в котором я хранил супружескую верность, но был обманут, в результате чего пережил эмоциональную подавленность. А десять лет назад произошло мое перерождение.

РЕКЛАМА

- И ты снова развлекаешься?

- Да.

- Хорошо, зачем тебе понадобилось это шоу: «Девушки по соседству»?

- Даже не знаю. Меня уговорил прекрасный продюсер Кевин Бернс. Он объяснил, что мне ничего не придется менять в моем повседневном укладе. К телекамерам в своем доме я и без того привык. Что касается девушек, так они и так все время живут в особняке.

- Ты ожидал, что у шоу будет такая популярность?

- Честно говоря, нет. Я понимал, что на наших красавиц с удовольствием будут смотреть мужчины, но для меня полной неожиданностью стал тот факт, что большую часть зрительской аудитории составляют женщины! Это доказывают опросы, которые постоянно проводит телеканал «E!»

- Серьезно?

- Абсолютно.

- Ты не задумывался, почему?

- Мне кажется, что для зрительниц происходящее с нашими участницами похоже на красивую сказку. Они воспринимают шоу как красивый телесериал. И подсознательно ставят себя на место победительницы.

«Анна Николь Смит все время находила себе плохих друзей»

- Хью, предлагаю сменить тему. Вот уже несколько месяцев имя Анны Николь Смит не сходит с газетных полос. А ведь ты знал ее очень хорошо. Насколько я понимаю, она стала «Девушкой года» в «Плейбое» благодаря тебе.

- Я всегда оставляю за собой последнее слово, когда выбирают «Девушку месяца» и уж тем более «Девушку года». Меня поразила ее фотогеничность уже при первой нашей встрече. Смущало только то, что Анна пышновата для фотомодели. Когда мы с ней познакомились, она весила более 160 фунтов (почти 73 килограмма.  — Ред. ). Согласись, даже для нашего журнала это многовато. И мне об этом говорили практически все мои помощники. Но я видел и другое: она была чертовски красива! Ее можно было сравнить с легендарными звездами Голливуда: Мэрилин Монро, Джейн Мэнсфилд.

- Да, но они не весили 160 фунтов!

- Не весили, но я все-таки решился.

- Ее часто теперь называют самой популярной «Девушкой года».

- Я с этим не согласен. Ведь есть еще и Памела Андерсон, и другие замечательные девушки. Мэрилин Монро, в конце концов, хотя формально она и не была обладательницей этого титула. «Девушек года» начали выбирать уже после 1960 года. Но то, что Анна Николь сделала замечательную карьеру, бесспорно.

- Она тебе нравилась?

- Очень. Я относился к ней с отеческой заботой. К сожалению, у нее был талант, если можно так сказать, находить себе плохих друзей. Но в душе она оставалась маленькой девочкой с большими мечтами из маленького городка.

- Как ты узнал о ее смерти?

- Из выпуска теленовостей.

- Известие тебя потрясло?

- Да.

- Она когда-нибудь просила тебя помочь ей или дать совет, как поступить в том или ином случае?

- Увы, нет. Ни разу! Хотя мы с ней довольно часто виделись. На разных вечеринках, шоу. В последний раз это было прошлой осенью, на Хэллоуин. Конечно, ее судьба трагична. В ней есть что-то от Мэрилин Монро или от Джин Харлоу, которая также умерла молодой. Джин ушла в 27 лет…

«Мне больше нравится жить сразу с несколькими женщинами»

- Хью, ты ведь пришел сегодня не один. Я видел твой эскорт, когда шел по коридору в студию. Не возражаешь, если мы пригласим твоих девочек?

- Чего возражать, если они здесь!

- Давай представим их нашим зрителям: Холли Мэдисон (27 лет), Бриджет Маркардт (23 года) и Кендра Уилкинсон (21 год). Всем привет! А теперь, Хью, я хочу в присутствии этих красавиц спросить, зачем тебе в твоем возрасте понадобились сразу три подружки?

- Холли тоже меня все время об этом спрашивает! (Все смеются. ) Думаю, такая идея возникла у меня после того, как мой брак распался. Получилось само собой. Я ничего такого не планировал. Кстати, я пошел на уменьшение! Четыре года назад у меня было семь подружек!

- Я помню это. Меня так и подмывает спросить, а как у вас все устроено? Одну ночь ты спишь с Холли, следующую — с Бриджет…

- Нет, нет, Ларри.

- Или они по очереди заходят в твою спальню?

- Пусть девочки сами расскажут.

- Кто будет отвечать? Холли?

- Могу и я. Мы все делаем вместе.

- Спите вчетвером, да, Хью?

- И да, и нет. У каждой из девушек есть своя спальня. Но идут они по своим комнатам, когда в моей спальне все закончено. У меня остается только Холли.

- К ней и обращаюсь со следующим своим вопросом. Холли, зачем тебе все это нужно? Я могу понять еще, что ты живешь с мужчиной, который намного старше тебя, но при этом очень интересен, популярен, обаятелен. Но как ты соглашаешься на то, что у него есть любовницы?

- Когда я познакомилась с Хефом (прозвище Хью Хефнера.  — Ред. ), он уже вел такой образ жизни, и я вряд ли могла что-то изменить. Я осознаю, что ситуация наша весьма интересна, но Хеф — необычный человек. И я решила попробовать.

- И у вас все гладко? Нет проблем, сцен ревности?

- Я, Бриджет и Кендра стали близкими подругами. Конечно, на это потребовалось время, но теперь все замечательно.

- Чем ты занималась до того, как переехала к Хефу?

- Я была студенткой и подрабатывала официанткой.

- Как же вы познакомились?

- Меня пригласил на вечеринку в особняк Хефнера один из его приятелей. Оказалось, в тот день проводили конкурс девушек в бикини. Тот приятель был судьей. Он вписал мое имя в список участниц. Там мы и познакомились.

- И Хью сразу предложил тебе стать одной из его любовниц?

- Нет. Я приходила на его вечеринки в течение года. И только потом дала понять ему, что была бы не против…

- Бриджет, а чем занималась ты прежде?

- Я была медсестрой. У меня диплом магистра.

- По какой специальности?

- Связи с общественностью.

- А кем ты собиралась стать?

- Не знаю, может, учительницей в школе. Или устроилась бы пиар-менеджером.

- Ты родом из Лос-Анджелеса?

- Нет, я выросла в Северной Калифорнии. Сюда приехала на фотопробы.

- В «Плейбой»?

- Да, хотела стать моделью в журнале Хефа. Я мечтала об этом, поселилась в Лос-Анджелесе, стала ходить на вечеринки, которые Хью постоянно устраивает. Я просто влюбилась в то, что его окружает, подружилась с другими девушками…

- А тебя не беспокоит тот факт, что ты — одна из многих?

- Это чувство появлялось только вначале. Но мы так весело проводим время, и Хеф такой внимательный, что скоро забываешь обо всем.

- А вам можно встречаться с другими мужчинами?

- Нет. (Вмешивается Кендра Уилкинсон. ) Разве только Джордж Клуни позвонит! Думаю, для него Хеф сделает исключение и отпустит кого-нибудь из нас на свидание.

- А вдруг Клуни влюбится в одну из вас? И что тогда — прощай, Хеф?

- Нет, Хефа мы не бросим!

- Хорошо, Кендра, расскажи о себе.

- Я жила в Сан-Диего. Закончив школу, я пошла на курсы, хотела стать ассистенткой дантиста. Это была обычная жизнь: каждый день одно и то же, никаких приключений. И вдруг все изменилось. Меня пригласили к Хефнеру.

- Как же он о тебе узнал?

- Увидел мою фотографию.

- В обнаженном виде?

- Не совсем. Как-то я согласилась стать моделью на конкурсе боди-арта. Я не знала, что там меня будут фотографировать. Один из снимков поместили в Интернет. Там его и увидел Хеф. Мое тело было разрисовано красками.

- И Хью вот так запросто пригласил тебя к себе в гости?

- Не совсем. Меня пригласили поработать на его дне рождения официанткой. Я разносила гостям напитки. Там оказалось много таких девушек. Мы были голые, только краска на телах.

- Понятно. И после этого ты осталась в особняке. А тебе не приходила в голову мысль, что ты можешь испортить свое будущее? Ведь тебе и 20 лет не было! Ты могла бы встретить хорошего парня, выйти за него замуж, завести детей. Что скажешь?

- Нет. Я решила для себя, что это приглашение было знаком судьбы.

- Хеф, что скажешь? Даже для тебя это, по-моему, слишком!

- Не знаю. Вся моя жизнь связана с «Плейбоем». Я привык к тому, что меня все время окружают молодые красивые женщины. И их всегда много!

- Окружают — это одно, а жить сразу с тремя — другое.

- Согласен, но я пробовал и так, и так. И мне больше нравится жить с несколькими. Все зависит от отношений. У нас четверых они особенные. Хотя я подозреваю, что Холли и я были бы не прочь оставаться вместе до конца моей жизни.

- И ты женишься на ней?

- Посмотрим, посмотрим (смеется).

- Что же тебя останавливает?

- Мне не везло с законными женами. Боюсь все испортить.

«Я люблю Хефа и нам так весело всем вместе»

- Как твои сыновья относятся ко всему этому?

- Нормально. Конечно, им (имеются в виду младшие дети Хефнера — 15-летний Купер и

17-летний Мерстан.  — Ред. ) бы хотелось, чтобы их мама и я жили вместе, но они понимают, что наш брак завершен. Прошлого не воротишь… А живут мальчики и их мама по соседству. Калитка между нашими участками никогда не закрывается. Они носятся туда-сюда. Я всегда рад их видеть.

- Бриджет, когда вы четверо были в этой студии в октябре 2005 года, ты сказала, что тебе отведена в ваших отношениях вторая роль. Ты говорила, что Хефа и Холли связывают более глубокие отношения. И даже сравнила себя с кремом на торте.

- Я и сейчас так думаю, но меня это не тревожит.

- А тебя, Кендра? Я все же не могу понять, какие преимущества дают тебе подобные отношения? Ведь ты же знаешь, что Хеф на тебе никогда не женится!

- А это не обязательно! Мы с ним — друзья. Я люблю его и как человека, и как мужчину.

- Холли, несколько минут назад Хью признался, что готов провести остаток своей жизни с тобой. Ты выйдешь за него, если он сделает тебе предложение?

- Да.

- И тебя не смущает разница в возрасте?

- Лучше жить с человеком, которого любишь. При чем тут возраст?

- Бриджет, а ты не хотела бы завести детей?

- Все зависит от настроения, Ларри. Бывают дни, когда мне кажется, что я ненавижу детей и никогда не захочу стать матерью. А потом это настроение уходит. И тогда мне кажется, что родить ребенка было бы не так уж плохо.

- Неужели и тогда не приходят мысли о каком-нибудь мистере Джонсе, с которым ты смогла бы жить счастливо и растить кучу маленьких Джонсов?

- Может быть, но только не сейчас. В настоящее время я думаю о наших отношениях с Хефом и девочками, о моих возможностях, карьере.

- А тебе не встречались мужчины, которые тебя, как вы говорите, заводят?

- (Смеется. ) Я на других не смотрю!

- Кендра, а ты не хочешь завести детей?

- Хочу, но не сейчас. Я люблю Хефа. И нам так весело всем вместе!

- А сколько тебе сейчас лет?

- 21.

- Представь себе, что в этот момент у телевизора сидит красивый молодой человек. Ему 24. Он, подающий надежды юрист, его ждет блестящая карьера, богатство. И он находит тебя очень привлекательной. Но, услышав тебя, он не станет звонить к нам в студию!

- (Вмешивается Хефнер. ) О, Ларри, нет! Зачем ты это говоришь?

- Клянусь, он не позвонит! Что скажешь, Кендра?

- Значит, я ему не нравлюсь.

- Нет, девочка, он не позвонит, потому что ты состоишь в столь странной связи!

- А мне кажется: если я ему нравлюсь как личность, то его не должно волновать, с кем я сейчас встречаюсь.

- Хорошо, пусть я ошибаюсь, и он таки позвонит! И пригласит тебя поужинать с ним. Пойдешь?

- Ни за что!

- Молодой человек! Не звоните! Не тратьте ваши деньги! Хеф, признайся, ты будешь переживать, если одна из этих красавиц встретит другого мужчину и влюбится в него?

- Если это будет человек, о котором моя девушка действительно мечтает, и эта любовь сделает ее счастливой, я тоже буду счастлив.

- Спасибо. Еще один вопрос, который меня мучит весь вечер. Девушки, как ваши родители к этому всему относятся? Ведь Хеф наверняка старше каждого из них! Холли?

- Хеф знаком с моими родителями. Сначала была некоторая натянутость, но потом папа с мамой стали относиться к этому с юмором.

- Бриджет?

- Мои меня полностью поддерживают. На все 100 процентов! Мама и сестра часто гостят в особняке.

- И их не смущают порядки, которые завел Хеф?

- Нет, им очень нравится.

- Кендра?

- Мои предки в восторге! Им очень нравится шоу «Девушки по соседству». Несколько раз они присутствовали на съемках.

- Хью, поздравляю! У тебя прекрасные тещи и тести!

Перевод Наталии ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

 

2693

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів