ПОИСК
Події

В луганске с четвертого этажа обрушился балкон, на котором стояли молодой отец с годовалым сыном

0:00 22 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
К счастью, 32-летний хозяин квартиры и малыш почти не пострадали

В среду, 20 июня, в 17. 50 на пульт спасательной службы Луганска поступило сообщение: в квартале Героев Брестской крепости на четвертом этаже пятиэтажного дома обрушился балкон.

- В этот момент на балконе находился 32-летний хозяин квартиры Алексей со своим годовалым сыном Ваней, — рассказывает сотрудница Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области Лариса Буганкова.  — Железобетонная плита рухнула на балкон третьего этажа. Жизнь и себе, и сыну спасла реакция Алексея, который в последний момент успел на лету забросить кроху в квартиру через отрытую балконную дверь, а сам зацепился и повис на торчавших кусках арматуры. Собравшись с силами, он сумел подтянуться и залезть к себе в квартиру.

Сотрудников МЧС и «скорой помощи» вызвали соседи. К счастью, Алексей серьезно не пострадал, отделавшись лишь ссадинами рук. Малыш получил многочисленные царапины всего тела и головы. По словам врачей хирургического отделения Луганской детской областной клинической больницы, где на данный момент находится Ваня со своей мамой, состояние малыша удовлетворительное. Угрозы его жизни нет.

- Упавшая на этаж ниже, расколовшаяся плита представляла собой серьезную опасность для жильцов дома и случайных прохожих, — продолжает Лариса Буганкова.  — Спасатели почти два часа устраняли последствия обрушения. К работе были привлечены силы аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС Украины в Луганской области.

РЕКЛАМА

- Я очень испугалась, услышав грохот, решила, что весь дом рушится, — говорит 60-летняя пенсионерка, на чей балкон упала плита с верхнего этажа.  — Наш дом был построен еще в 60-х годах, он давно уже находится в аварийном состоянии. Но наши многочисленные жалобы местная власть не замечает. Это просто счастье, что ни сосед, ни его сын не пострадали.

На данный момент создана специальная комиссия, которая выясняет причины обрушения.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів