ПОИСК
Культура та мистецтво

Из-за скандала на «евровидении» верку сердючку не пригласили в юрмалу на «новую волну»

0:00 22 червня 2007
На Международном конкурсе молодых исполнителей Украину будут представлять Василий Лазарович, Владимир Ткаченко и оперная певица Галина Гаврилко

С 25 по 30 июля в Юрмале в зале «Дзинтари» состоится VI Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», организаторами которого являются Раймонд Паулс и Игорь Крутой. Последние несколько лет постоянной гостьей на конкурсе и душой всех вечеринок была Верка Сердючка. Более того, экс-проводница вместе с Владимиром Винокуром вели самое крутое мероприятие «Новой волны» — вечер звезд. Но в этом году Верке Сердючке, пробудившей «дружеские» чувства у некоторых братьев-россиян песней «Лаша тумбай», которым послышалось «Раша гудбай», решили устроить бойкот. Говорят, «доброжелатели» инициировали запрет Веркиных клипов на российском телевидении, пригрозили устроителям «Новой волны» отменить трансляцию фестиваля по телевидению, если в нем примет участие Сердючка. Организатор «Новой волны» Игорь Крутой пока не дал по этому поводу комментариев, но и приглашать Андрея Данилко не спешит. «На сегодняшний день мы не получили официального приглашения на «Новую волну», — сказал менеджер Верки Сердючки Игорь Клинков.  — Скорее всего, нас там не ждут. Хотя за месяц ситуация еще может измениться».

Зато молодые украинские исполнители вовсю готовятся к конкурсу. За Гран-при и специальный приз от Аллы Пугачевой, входящей в состав жюри, будут бороться подопечный Дмитрия Климашенко Василий Лазарович, а также дуэт «Барселона» (продюсер Олег Черный) в составе молодой оперной певицы Галины Гаврилко (ее величают Авророй) и Владимира Ткаченко, которого в прошлом году готовила к «Евровидению» Алена Мозговая. Теперь певец кардинально изменил имидж. Он похудел килограммов на десять, отрастил волосы и стал называться… Дэвидом.

Олег Черный, успешно свозивший на «Новую волну-2005» Тину Кароль (она заняла второе место и получила 50 тысяч долларов от Аллы Пугачевой), надеется и на успех «Барселоны». На громкую презентацию в одном из модных столичных клубов он пригласил кучу тусовочных звезд, а также своих подопечных: EL Кравчука, который в этот вечер был в роли конферансье и грозился в ближайшее время взорвать украинский шоу-бизнес новыми хитами, молодую певицу Пенелопу, сильно напоминающую Тину Кароль, а также горячего грузинского парня Сосо Павлиашвили. Он в этот вечер пользовался особым успехом. Ни одного медленного танца не пропустил — гламурные блондинки сами приглашали певца, желая познакомиться с ним. Но чарам украинских красоток Сосо не поддался — дома его ждут молодая жена и маленькая дочка Сонечка.

Всего в конкурсе «Новая волна» примут участие 18 представителей из стран СНГ, Европы и Америки. По условиям конкурса, за три дня они споют по европейскому хиту и две песни на выбор. Всего фестиваль продлится шесть дней. В Юрмалу приглашены Валерий Меладзе, Игорь Николаев, Алла Пугачева, Николай Басков и Таисия Повалий, София Ротару, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів