ПОИСК
Україна

Газете «киевские ведомости» исполняется 15 лет

0:00 30 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Второго июля исполняется 15 лет со дня выхода первого номера ежедневной всеукраинской газеты «Киевские Ведомости». Надо полагать, что юбилей отметят во многих изданиях. Ведь именно эта газета стала стартовой площадкой для многих известных редакторов и журналистов популярных сегодня газет — «ФАКТЫ» (Александр Швец, первый редактор «Ведомостей» в 1992-1994 годах), «Зеркало недели» (Юлия Мостовая, Сергей Рахманин), «День» (Лариса Ившина)…

Впрочем, уникальность «Киевских Ведомостей» состоит не только в формировании лица современной украинской журналистики. Издание создало первую в Украине частную систему распространения газет и журналов, открыло свою типографию с цветной печатью и радиостанцию. Кроме того, «Ведомости» в начале 90-х годов впервые широко применили практику журналистских расследований, что стало причиной неоднократных попыток власть имущих свести счеты с газетой.

- Сегодня, сохраняя традиции оперативности и глубинного анализа событий, — говорит главный редактор «Киевских Ведомостей» Николай Закревский, — мы стараемся показать скрытую пружину общественно значимого процесса или резонансного явления, проанализировать, чем и кем они вызваны и что на самом деле происходит за кулисами. При этом для нас важно, чтобы общечеловеческие ценности не приносились в жертву национальной ограниченности, а национальные интересы не страдали от конъюнктурных политическо-экономических устремлений.

«ФАКТЫ» желают своим коллегам крепкого здоровья, счастья, благополучия и множества хороших событий, о которых хотелось бы написать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
571

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів