ПОИСК
Україна

Строители ночью жестоко избили жителей столичных березняков, протестующих против возведения высотки во дворе их дома

0:00 30 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Ночью 27 июня в Киеве на улице Березняковской произошло кровавое столкновение между местными жителями и работниками одного из столичных домостроительных комбинатов (ДСК). Строители в униформе и касках арматурой избивали людей, мешающих им устанавливать ограждение стройплощадки.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей столичного милицейского главка Владимир Полищук, сообщение о том, что на улице Березняковской, 12 хулиганят подростки, поступило в Днепровский райотдел милиции в половине четвертого утра. На место происшествия выехали начальник райотдела, автопатрули, отряды патрульно-постовой службы. Как выяснилось, конфликт возник из-за сквера, расположенного во дворе трех домов: на его месте застройщик хочет разместить высотку с подземным паркингом.

В результате побоища трое местных жителей были доставлены в больницу скорой медицинской помощи с тяжелыми, в том числе черепно-мозговыми травмами, у многих людей — многочисленные ушибы.

Кстати, незадолго до конфликта состоялись популярные ныне в городе так называемые общественные слушания, на которых жильцы единогласно голосовали против застройки сквера.

РЕКЛАМА

Сотрудники милиции за хулиганские действия задержали семерых человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц». Выясняется, насколько законно проводится застройка сквера.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів