ПОИСК
Україна

В четверг в украине похолодает до 19 градусов и пойдут грозовые дожди

0:00 3 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, сегодня и завтра в стране ожидается жаркая погода. Днем столбики термометров поднимутся до отметок 27-32 градуса, а на юге и востоке — местами до 33-36-ти. Несколько прохладнее в эти дни будет на побережьях морей — 21-23 градуса. Осадков не ожидается, лишь в западных и северных областях местами пройдут кратковременные дожди с грозами.

Изменение погодных условий принесет с собой активный атмосферный фронт, который переместится в Украину с запада 5 июля. В четверг и пятницу в большинстве областей пройдут грозовые дожди. В отдельных населенных пунктах осадки будут сопровождаться градом, порывами шквалистого ветра до 20 метров в секунду. В западных областях местами ожидаются сильные ливни. Изменения погоды будут сопровождаться понижением температуры, начиная с запада: ночью — до 10-16 градусов, днем — до 19-25-ти. Теплее будет на юге и востоке Украины — 23-28 градусов.

В Киеве и столичной области 4 июля при температуре около 30 градусов местами пройдут кратковременные дожди. С 5 июля в столичном регионе также ожидаются дождливая погода и понижение температуры.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів