ПОИСК
Культура та мистецтво

Светлана светличная: «перед просмотром «бриллиантовой руки» я обратилась к детям: «вот посмотрите, какая я обалденная в этом фильме»

0:00 7 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Уже в 15-й раз «Артек» принимает одноименный международный кинофестиваль, на котором по традиции взрослых знаменитостей судят дети

Зрители, участники и главные критики этого фестиваля — более трех тысяч ребят со всего мира. Рядом с ними и слетевшиеся на кинофорум взрослые — все, независимо от званий и регалий — впадают в беззаботно-радостное детство.

Для Виталия Борисюка и Ольги Сумской «Артек» является едва ли не самым романтичным местом на Земле. Именно во время детского кинофестиваля они узнали, что ждут ребенка. А спустя год звездная чета приехала в «Артек» снова, уже с трехмесячной Анечкой…

- Здесь все становятся равными, — говорит Виталий Борисюк.  — Равными по восприятию легкости бытия. Все грани — возрастные, социальные, прочие — стираются, и в этом едином порыве мы радуемся, как дети. Такое хорошее дурачество — возможность расслабиться, сбросить с себя звездную пыль, которая, быть может, осела уже толстым слоем, и почувствовать себя самым счастливым человеком на Земле!

Супруга Виталия Ольга Сумская называет «Артек» счастливым стимулом для поддержания красоты душевной и телесной.

РЕКЛАМА

- Я не могу выйти к детям неухоженной или невеселой, — признается она.  — Так что «Артек»  — это рецепт моей молодости.

Неизменный гость фестиваля — телеведущая Светлана Леонтьева. В этом году она дебютировала в кино, исполнив в картине Льва Карпова «Дела сердечные» роль теледивы, прячущейся от любопытных глаз в загородной гостинице.

РЕКЛАМА

- Это фильм о любви, — рассказывает Светлана, — такой себе римейк «Трактирщицы» Карло Гольдони. Я играю «жирную» второстепенную роль. Столько актрис работают телеведущими, так отчего же телеведущей не попробовать себя в качестве актрисы?

Светлана Светличная показала отдыхающим в «Артеке» детям «Бриллиантовую руку».

РЕКЛАМА

- Перед просмотром — не без гордости сообщает Светлана Афанасьевна, — я держала зал 30 минут! Вот посмотрите, сказала им, какая я обалденная в этом фильме. Надеюсь, они со мной согласились…

07s14 kadr.jpg (14284 bytes)Светлана Светличная и Владимир Талашко, Евгений Жариков и Наталия Гвоздикова, Раиса Недашковская и Василий Лановой — все они кумиры иного поколения, тем не менее современная детвора, воспитанная на Гарри Потере, с интересом смотрит «Алые паруса» и «Комиссара», «Рожденных революцией» и «В бой идут одни «старики».

- Встреча с детьми является отличной подзарядкой для всех нас, — говорит завсегдатай фестиваля Раиса Недашковская.  — Я приезжаю сюда омолаживаться (смеется). И радость, царящая в стране детства, гармонизирует не только конкретно это пространство, но и всю планету.

В этом году в фестивальной программе принимают участие восемь картин из Германии, Дании, Украины и России. Наша страна представлена двумя фильмами — лентой Оксаны Байрак «Аврора» и юмористическим киножурналом «Ежик» Евгения Шишкина. «Журить» взрослые работы будут дети во главе с режиссером Исааком Магитоном. За работой фестиваля должны пристально следить также два президента — народный артист СССР Василий Лановой и народный артист Украины Александр Быструшкин.

 

750

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів