ПОИСК
Події

Во львове можно взять в аренду… Трамвай и покататься на нем по городу

0:00 25 липня 2007

Коммунальное предприятие «Львовэлектротранс» начало сдавать желающим в аренду… трамвай для экскурсионных целей. Цена удовольствия — от 300 до 400 гривен за час, правда, покататься на нем можно только по выходным и праздничным дням, когда на улицах средневекового города будет поменьше автомобильных пробок, да и трамвайная линия не так перегружена пассажирами.

- Ничего нового в этом нет, — объяснил директор «Львовэлектротранса» Олег Билокур.  — Еще в 80-х годах сдавали вагоны в аренду разным туристическим фирмам, и многочисленных туристов возили на трамваях по самым живописным районам столицы Галичины. Мы только возродили забытое старое. Например, на наш взгляд, гостям города понравится маршрут от главного железнодорожного вокзала до старинной площади Рынок…

Руководство транспортников считает, что новинка придется по душе не только туристам, но и выпускникам школ, молодоженам. Пока заказов немного, но в «Электротрансе» отмечают: это связано с тем, что о новой услуге знают мало. Конечно, на большие деньги коммунальщики не рассчитывают, но уверены, что экскурсионный трамвай украсит город.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів