ПОИСК
Україна

Техосмотр автотранспорта в украине продлен еще на месяц

0:00 1 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Госавтоинспекция решилась на этот беспрецедентный шаг в связи с тем, что до сих пор треть(!) всех владельцев автомобилей и мотоциклов нечетных годов выпуска не удосужилась появиться на станциях диагностики ГАИ

Вчера во все подразделения Госавтоинспекции поступила служебная телеграмма Департамента ГАИ МВД Украины о продлении до 31 августа 2007 года приема граждан по вопросам проведения государственного технического осмотра автотранспорта. Причина — более 30 процентов автовладельцев, которые в этом году должны были явиться на техосмотр, до сих пор не предоставили свой транспорт для проверки технического состояния в Госавтоинспекцию. Учитывая это, а также принимая во внимание определенные сложности с обеспечением своих подразделений достаточным количеством бланков талонов ТО, руководство Департамента ГАИ и приняло решение продлить еще на месяц сроки прохождения техосмотра.

Сотрудникам дорожно-патрульной службы предписывается проводить разъяснительную работу и предупреждать водителей, которые не успели пройти техосмотр в установленные законом сроки (до 31 июля) о возможности применения к ним административных санкций и необходимости проверки технического состояния автотранспорта до конца лета.

Напомним, что в этом году государственному техническому осмотру подлежит частный авто- и мототранспорт нечетных годов выпуска. Сотрудники ГАИ вправе запретить эксплуатацию машин, не прошедших техосмотр вовремя. Их владельцам грозит штраф (от 17 до 34 гривен).

Как заверил «ФАКТЫ» заместитель начальника столичного управления ГАИ полковник милиции Александр Пидшморга, на сегодняшний день Киев обеспечен достаточным количеством талонов ТО, а посему приглашает автовладельцев пройти технический осмотр. Водителей ждут на станциях диагностики ГАИ Ь 1 (улица Туполева, 19) и Ь 2 (улица Новоконстантиновская, 8), а также в районных подразделениях Госавтоинспекции.

РЕКЛАМА

Режим работы диагностических станций: с понедельника по пятницу — с 9. 00 до 18. 00, в субботу — с 9. 00 до 16. 00. В аналогичном режиме ведут прием по вопросам техосмотра районные отделы ГАИ.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів