ПОИСК

Онколог алла винницкая: «чем раньше удастся обнаружить опухоль, тем проще с ней справиться»

0:00 1 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Именно поэтому зарубежные врачи-онкологи больницы «ЛіСОД» (»Лукарну сучасноч онкологучноч допомоги») решили присоединиться к Всемирной программе борьбы с раком молочной железы и раковыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в ходе которой можно будет пройти скрининг, включающий маммографию, УЗИ молочных желез, гастроскопию и колоноскопию. Программа начинается сегодня, 1 августа, и продлится до 30 сентября. Цены в период ее проведения на вышеуказанные процедуры будут минимальными, если учесть, что уровень больницы «ЛіСОД» отвечает лучшим мировым стандартам

Врачи знают: рак долгое время никак себя не проявляет. Человек нормально себя чувствует, а новообразование развивается, поражает жизненно важные органы.

- Вот почему так важно регулярно проходить скрининговые обследования, позволяющие исключить или обнаружить опухоль на ранней стадии, — говорит главный врач больницы «ЛіСОД» доктор медицинских наук Алла Борисовна Винницкая.  — Однако мы видим, что даже людям, находящимся в группе риска, трудно заставить себя пройти обследование у таких специалистов, как проктолог, гастроэнтеролог, маммолог, уролог. Пугает возможный диагноз, отталкивают болезненность диагностических процедур и нежелательная для здоровья лучевая нагрузка. В то же время в группе риска может оказаться каждый. Из года в год растет число людей, имеющих предраковые и раковые заболевания. Играют роль разные факторы: наследственная предрасположенность, экология, вредные привычки, неправильное питание. Согласно последним данным, ежегодно число онкологических больных в Украине увеличивается более чем на 160 тысяч. Около 40 процентов умирают в течение года после установления диагноза, так как обратились к врачам слишком поздно. Причины такой ужасающей статистики — поздняя диагностика онкологических заболеваний, низкий уровень онкологической настороженности, отсутствие необходимого диагностического и лечебного оборудования.

В Украине рак молочной железы занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости и смертности женщин. Риску заболеть подвергается каждая восьмая женщина. По данным американского Общества онкологов, представительницам слабого пола после 35 лет необходимо ежегодно проводить исследование молочных желез. Врачи больницы «ЛіСОД» рекомендуют каждой женщине, достигшей 20 лет, научиться методике самостоятельного обследования молочных желез. Благодаря этой простой и всем доступной процедуре возможно обнаружить опухоль на ранней стадии, когда врачи смогут вовремя помочь без хирургического вмешательства.

- Органосохраняющее лечение — это один из стандартов больницы «ЛіСОД», — продолжает доктор Винницкая.  — Появление малейшего уплотнения в груди — повод обратиться к специалисту для проведения маммографического обследования. Наши врачи будут также обучать женщин методике самообследования молочных желез. Стоимость маммографии и ультразвукового исследования, позволяющих выявлять образования в молочных железах и лимфатических узлах в период проведения программы будет снижена более чем в два раза.

РЕКЛАМА

Считается, что мужчины и женщины, достигшие 50 лет, находятся в группе риска развития рака органов желудочно-кишечного тракта. Опыт наших и зарубежных специалистов, а также последние статистические данные показывают: повышенная онкологическая настороженность должна проявляться уже в отношении тех, кто достиг 40 лет. Зачастую клиническая картина раковых заболеваний пищеварительного тракта напоминает симптомы язвенной болезни, гастрита, холецистита. Онкологическое заболевание может длительное время протекать бессимптомно или сопровождаться минимальными проявлениями, на которые мы попросту не обращаем внимания. Формальное обследование в поликлинике (УЗИ органов брюшной полости и малого таза, рентгенологическое исследование желудка) зачастую не выявляет истинной причины заболевания. Симптоматическое лечение приносит временное облегчение, но болезнь продолжает развиваться, прогрессировать. А в результате упущено драгоценное время для эффективной помощи.

- Наиболее достоверным методом выявления начальных форм рака желудочно-кишечного тракта являются гастроскопия (исследование стенок глотки, пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки) и колоноскопия (исследование стенки толстой кишки), — считает Алла Винницкая.  — Стоимость этих эндоскопических исследований в период проведения программы будет снижена более чем в два раза. Все процедуры в больнице «ЛіСОД» проводятся с использованием малой анестезии, что на сто процентов гарантирует безболезненность. Пациент ни при каких условиях не чувствует боли и дискомфорта. Больница оснащена ультрасовременной аппаратурой на уровне лучших европейских и американских клиник.

РЕКЛАМА

Наши специалисты, применяя международные медицинские стандарты, кардинально изменили подход к профилактике, диагностике и лечению онкологических заболеваний. Пациентам предоставляется гарантированный стандарт онкологической помощи, который включает в себя применение современных методов и средств профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также использование новейших, но уже признанных во всем мире медицинских технологий. Получить более подробную информацию о «ЛіСОД» и записаться на программу можно, позвонив по телефону бесплатной линии 8-800-500-11-00.

РЕКЛАМА

719

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів