ПОИСК
Україна

В винницкой области разряд молнии убил двоих подростков, сидевших под дубом на берегу пруда

0:00 10 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Винницкой области, в среду вблизи села Гранев Гайсинского района в результате удара молнии погибли двое местных ребят — 15-летний Саша и 14-летний Виталий. Вечером вместе с двумя приятелями — 16-летним Яном и 19-летним Сергеем — они отправились на ночную рыбалку. На пруду, находящемся в двух с половиной километрах от села, парни забросили две сети, взбаламутили воду, чтобы в них шла рыба, и сели возле дуба в двадцати метрах от берега.

По словам Сергея, ребята расположились полукругом: Саша и Виталий сели под деревом, а он с Яном — по бокам. В это время начал накрапывать дождь. Внезапно в дуб ударила молния, и все четверо потеряли сознание.

Очнувшись около полуночи, Сергей увидел, что Яна нет, а Саша с Виталием, как ему показалось, спят. Он попытался подняться, но упал. Со второй попытки ему это удалось, и парень, решив не будить приятелей, ушел домой. А утром к нему пришли родители одного из мальчиков и спросили, где ребята.

Сашу и Виталика нашли под дубом мертвыми… Разряд молнии, по словам спасателей, был настолько мощным, что часть ствола дерева разлетелась в щепки.

РЕКЛАМА

Сергей получил термические ожоги II степени обеих ног выше колен. Сейчас он находится дома. Его приятеля Яна вчера утром с термическим ожогом правой ноги II степени и травмой грудной клетки госпитализировали в реанимацию Гайсинской центральной районной больницы. По оценкам врачей, его состояние средней тяжести. На всякий случай парня подключили к аппаратуре искусственного дыхания — врачи опасаются внезапной остановки сердца, что случается после таких травм.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів