ПОИСК
Події

Место в очереди на покупку последних моделей nissan и mitsubishi продается за… Полторы тысячи долларов

0:00 10 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Несмотря на отпускной сезон, спрос на легковые автомобили побил очередной рекорд

Вопреки прогнозам, дескать, спрос на новые автомобили вот-вот утихнет, бум на авторынке не прекращается. В жарком июле, когда, кажется, народ должен был разъехаться по дачам или курортам, в Украине продано рекордное количество машин — почти 50 тысяч! На первом месте по-прежнему ВАЗы, однако если сравнивать не число купленных машин, а количество заплаченных за них денег, то на первое место впервые в нашей стране вышла Toyota.

За полгода украинцы потратили на покупку автомобилей более четырех миллиардов долларов — десятая часть приходится на Toyota. Немалую роль в этом сыграли так называемые серые дилеры, которые завозят в Украину модели Toyota из США и стран Ближнего Востока и продают машины по ценам, которые значительно ниже, чем у официальных представителей брэнда. На втором месте продукция АвтоВАЗа. На третьем — Daewoo. Треть заплаченных за автомобили денег — банковские кредиты.

Эксперты считают, что в ближайшее время автобум не утихнет — в салонах появилось множество интересных новинок — «ЗАЗ Ланос» с мотором 1,4 литра, новая «Лада Приора», Chevrolet Aveo LT с мотором 1,6 литра, Chery QQ, Tiggo и Elara. Часть новинок по-прежнему в дефиците: к примеру, Nissan Qashqai или Mitsubishi Lancer X раньше следующего года не купить. В России, где у автолюбителей похожие проблемы, даже появился сайт в Интернете, где вывешиваются объявления о продаже места в очереди на ту или иную дефицитную новинку. Дороже всего стоит возможность приобрести уже упомянутый Nissan — порядка 1600 долларов.

РЕКЛАМА

149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів